ПМЭФ-2021: Правительство Чувашии подписало соглашение о сотрудничестве с университетом «Синергия»

Категория: АКТУАЛЬНО Опубликовано: 03.06.2021, 08:22 Просмотров: 202

Правительство Чувашской Республики и Московский финансово-промышленный университет «Синергия» подписали соглашение о сотрудничестве в рамках Петербургского международного экономического форума.

Подписи под документом поставили Глава Чувашской Республики Олег Николаев и вице-президент корпорации «Синергия» Ольга Грищенко.

В рамках соглашения предполагается сотрудничество по направлениям развития среднего, высшего и дополнительного образования, подготовке (переподготовке) кадров по востребованным и перспективным в регионе специальностям, в том числе в формате онлайн. Документом предусмотрено взаимодействие в области бизнес образования, содействия развитию самозанятости и предпринимательства, туризма, информационных технологий, молодежной политики и ряда других направлений.

«Университет «Синергия» является частным учебным заведением, которое делает уникальные программы, нацеленные на то, чтобы дать людям компетенции, которые сегодня востребованы на рынке труда. Притом речь идет не только о программах для молодых людей, но и для более возрастных граждан категории «50 плюс»,  –  заметил Олег Николаев.

Он акцентировал внимание и на опыте корпорации в части реализации инвестиционных проектов, в том числе с применением механизмов государственно-частного партнерства, заметив что интересным направлением взаимодействия в данной сфере мог бы стать туризм, индустрия гостеприимства в целом.

«Мы надеемся сотрудничать с Чувашией по направлению развития цифровизации, образования населения, подготовки специалистов для определенных отраслей в том числе. Конечно, мы хотим сотрудничать в туризме. Уверена, что здесь большие перспективы. Мы уже сегодня обсуждали, что возможны проекты в сфере детского отдыха. Корпорация «Синергия» сейчас инвестирует в строительство в том числе детских лагерей, и мы возможно сможем организовать такой кластер, который позволит и обучать детей, и обеспечивать им отдых на Волге, тем более, что имеющаяся в Чувашии инфраструктура это позволяет», – отметила вице-президент корпорации Ольга Грищенко.

Предметом сотрудничества между сторонами также является организация и проведение событийных мероприятий. На встрече обсудили возможность привлечения спикеров университета «Синергия» к работе Чебоксарского экономического форума «Чувашия. Трансформация», который пройдет в Чебоксарах 23 июня в рамках празднования Дня Республики.

Пресс-служба Администрации Главы Чувашской Республики

Архив материалов

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Яндекс.Метрика