Олег Николаев: Вы создаёте будущее, и мы в этом – ваши союзники

Категория: АКТУАЛЬНО Опубликовано: 17.10.2021, 13:53 Просмотров: 224

Глава Чувашии приветствовал участников XI Слета студенческих отрядов Приволжского федерального округа «Pro skills», который проходит в Чувашии.

В четырёхдневном молодежном форуме принимают участие более 350 бойцов из 14 региональных отделений молодежной общероссийской общественной организации «Российские Студенческие Отряды».

«Новому движению студотрядов 20 лет. Вы вовлечены, активны,  инициативны, находитесь в постоянном поиске. Именно эти качества нужны для развития современного общества. Вы создаете будущее, а мы в этом - ваши союзники», - отметил Глава республики Олег Николаев.

Приветствие участникам слета направил полномочный представитель Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе Игорь Комаров, который назвал движение Российских студенческих отрядов одной из самых многочисленных общественных организаций нашей страны, играющей важную роль в реализации государственной молодежной политики.

«Студенческие отряды Приволжского федерального округа - наши надежные партнеры в работе с молодежью. Студотряды - это настоящая школа жизни и профессиональной ориентации молодых людей.

Сегодня лучшие представители студенческих отрядов собрались на гостеприимной Чувашской земле. Вам предстоит показать свои знания и навыки в сфере воспитания и оздоровления детей, строительства, сельского хозяйства и гостеприимства.

Уверен, что атмосфера Слета будет способствовать обмену опытом, приобретению новых друзей и подарит вам новые идеи», - отмечается в приветствии Игоря Комарова.

Слет студотрядов ПФО проходит в Чувашской Республике благодаря грантовой поддержке Фонда президентских грантов. В 2020 году Чувашское региональное отделение молодежной общероссийской общественной организации «Российские Студенческие Отряды» стало победителем Фонда Президентских грантов и получило грант в размере 2,8 млн. рублей на реализацию проекта «Слет студенческих отрядов Приволжского федерального округа».

Чувашское региональное отделение молодежной общероссийской общественной организации «Российские Студенческие Отряды» – это одна из крупнейших организаций в республике. В 2021 году региональному отделению исполнилось 20 лет. За эти годы в ряды РСО вступили более 55 тысяч студентов. На сегодняшний день открыто 24 штаба студенческих отрядов на базе образовательных организаций Чувашии. Они работают по многим  направлениям.

Самыми многочисленными являются сервисные и педагогические отряды. Бойцы  студотрядов представляют Чувашскую Республику на крупнейших трудовых проектах.

Справочно:

С 14 по 17 октября 2021 г. в Чувашской Республике пройдёт XI Слет студенческих отрядов Приволжского федерального округа. Целью слета является сохранение, развитие и приумножение традиций студенческих отрядов, их творческого и культурного потенциала, обмен опытом, подведение итогов 3 трудового семестра 2021 года.

В слете примут участие Почетные гости, ветераны трудового движения и бойцы Российский Студенческих Отрядов из 14 регионов Приволжского федерального округа  общей численностью более 350 человек. От каждого региона ПФО участие в Слете примут 22 человека.

Ежегодный слет – это комплекс мероприятий, подводящих итоги трудового семестра и работы студенческих отрядов в течение года. Представляет собой четырёхдневный молодежный форум, включающий в себя: торжественные мероприятия, образовательную и досуговые программы, конкурсы профессионального мастерства по направлениям деятельности отрядов, круглые столы с представителями органов власти, работодателей и встречи с ветеранами движения.

В рамках слета на базе образовательных организаций Чувашской Республики пройдут конкурсы профессионального мастерства.

По их итогам будет сформирована сборная ПФО, которая представит округ на Всероссийских конкурсах профессионального мастерства в рамках Всероссийского Слета студенческих отрядов в Воронежской области, который пройдет с 14 по 16 ноября 2021 г. 

Пресс-служба Администрации Главы Чувашской Республики

Архив материалов

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Яндекс.Метрика