Олег Николаев: Мы будем пересматривать процессы управления и оценивать их эффективность

Категория: АКТУАЛЬНО Опубликовано: 27.10.2021, 08:04 Просмотров: 214

Глава Чувашии Олег Николаеввстретился со студентамиэкономического факультетаЧувашского государственного университета им. И.Н. Ульянова. На встрече обсуждались предстоящие в ближайшие годы изменения в государственной и муниципальной работе, которые придут с использованием новых технологий, в особенности искусственного интеллекта. «Очевидно, что через год-два заниматься государственным управлением будет очень интересной работой, где будут происходить процессы в полуавтоматическом режиме, и мы, чиновники, начнем потреблять уже переработанную искусственным интеллектом информацию. А дальше искусственный интеллект на базе загруженных процессов будет обрабатывать проступающие данные и предлагать те или иные решения. Естественно, за нами остаётся главное право - выбрать или скомбинировать на основе предложенных решений то, которое даст нужный эффект», - отметил Олег Николаев. 

Также Глава республики поделился со студентами-экономистами подходом, который использует в деятельности по управлению регионом. По его словам, именно проектное управление дает наиболее эффективный результат. «В рамках проектного управления очень важно сделать несколько вещей: прописать действующие процессы управления и пересмотреть их. Мы сейчас очень активно этим занимаемся. На уровне государственной власти запущено примерно 120 процессов и сейчас мы спускаемся на уровнь муниципального управления с тем, чтобы и там их пересматривать», - поделился со студентами Глава Чувашии. 

Также руководителю региона был презентован студенческий проект «Биометрический терминал с тепловизором». Биометрический терминал - уникальное бесконтактное устройство для распознавания лиц, измерения температуры и проверки наличия маски на лице пользователей.

Несколько устройств уже разместили на входе в некоторые корпуса. По завершению пандемии терминал можно использовать в качестве контроля доступа. Позднее он может быть дополнен функцией определения личности по отпечаткам пальцев.

В рамках посещения экономического факультета ЧГУ им. И.Н. Ульянова Олег Николаев ознакомился с работой Бизнес-инкубатора, спортивного зала, кафетерия и лекторием «Точки кипения».  

Пресс-служба Админстрации Главы Чувашской Республики

 

 

Архив материалов

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

Яндекс.Метрика