Глава Чувашии призвал ускорить темпы работ на улице Гражданской

Категория: АКТУАЛЬНО Опубликовано: 16.05.2022, 17:12 Просмотров: 256

Реконструкцию улицы Гражданская  обсудили на утреннем совещании в Доме правительства.

После реконструкции проезжая часть расширится до четырёх полос, обустроят новые тротуары и коммуникации. Вместо кольца появится четырёхсторонний перекрёсток. Работы ведутся на трехкилометровом участке от улицы Гражданской до Социалистической.

На объекте, отмечают в администрации города, задействованы комплексы машин и механизмов по укладке асфальта — его доставляют с завода на станции Ишлеи.

Подрядчики из ПАО «Дорисс» жалуются на увеличение затрат по контракту. Сумма выросла из-за удорожания стоимости материалов и изменений в проектно-сметной документации. Это отняло больше времени, чем планировалось изначально.

На сегодня завершены работы по опрессовке газовых сетей, начали прокладывать ливневую канализацию и укладывать асфальт от улицы Эльменя до съезда на Матэ Залка. Следующий участок — улица Чернышевского.

При высыхании траншей и котлованов планируется приступить к повторной опрессовке проложенных трубопроводов газоснабжения и переврезке участков газопроводов, продолжить работы по переустройству газоснабжения, установить опоры контактной сети, проложить участки ливневой канализации.

В Минтрансе Чувашии рекомендуют перейти на двухсменный режим работы. Глава республики поручил и вовсе наладить строительный процесс в три смены. Единственный акцент — не шуметь по ночам.

«Я сам автолюбитель и передвигаюсь за рулем. Сейчас вижу, что рано утром на строительстве Гражданской нет рабочих. Можно сделать вывод, что вы слишком посредственно справляетесь с задачами. Правительство Чувашии готово включаться и оказывать помощь», — отметил руководитель региона Олег Николаев.

Открыть движение на обновленной улице Гражданская планируется уже в декабре 2022 года.

http://чувашинформ.рф/archives/29135

Архив материалов

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

Яндекс.Метрика