Олег Николаев принял участие в расширенном заседании коллегии Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Чувашии

Категория: АКТУАЛЬНО Опубликовано: 27.01.2023, 09:12 Просмотров: 172

Глава Чувашии Олег Николаев поблагодарил сотрудников Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Чувашской Республике за достигнутые результаты и заявил, что в этих результатах – большая доля разносторонней совместной деятельности.

Олег Николаев рассказал, что в зоне постоянного общего внимания – национальные проекты, которые реализуются по инициативе Президента Российской Федерации Владимира Владимировича Путина«Каждая цель каждого национального проекта — это конкретные блага для конкретных людей. Важно все реализовать в срок, с должным качеством, не позволять расхитить денежные средства», – отметил он и подчеркнул, что Правительством Чувашской Республики за последние годы проделана большая работа по обеспечению прозрачности процедур. «Мы шли не только по пути цифровизации, которая позволяет собрать информацию в минимальное количество точек, тем самым обеспечить более тщательный и глубокий контроль. Мы переписали множество процессов, которые реализуются в том или ином направлении. И очевидно, если ту или иную государственную либо муниципальную услугу или иной процесс, который направлен на доведение того или иного блага до людей можно сделать за пять действий, а не за десять, как раньше, мы сокращаем время реализации, экономим деньги. И зона контроля тоже сокращается», – сказал Олег Николаев.

Глава Чувашии отметил, что деятельность правоохранительных органов вносит большой вклад и в повышение инвестиционной привлекательности региона: «Потому что неотвратимость наказания  с одной стороны является привлекательным моментом для инвесторов, которые предполагают для себя возможность реализации больших проектов на той или иной территории».

Руководитель следственного управления Следственного комитета РФ по Чувашской Республике Александр Полтинин отметил, что в 2022 году впервые в регионе удалось добиться 100% раскрываемости убийств, причинений тяжкого вреда здоровью со смертельным исходом, изнасилований и совершения насильственных действий сексуального характера.

Он констатировал, что в истекшем году следователями СУ СКР по Чувашии возбуждено более 1 200 уголовных дел. Окончено производством 760 уголовных дел, большинство из них (84,1%) направлены в суд. На 12,5% увеличилось количество расследованных преступлений.

В условиях сложной экономической ситуации и санкций не теряет своей актуальности проблема невыплаты заработной платы. Активное возбуждение уголовных дел и разъяснительная работа с руководителями организаций-должников позволили погасить 10,5 млн. руб. из 10,7 млн. руб. Постоянный общегосударственный приоритет – противодействие коррупции. В прошлом году расследовались преступления коррупционной направленности, совершенные в сферах правоприменения, здравоохранения, образования и науки, строительства, сельского хозяйства, госконтрактов и госзакупок,  культуры, совершения операций с недвижимостью, промышленности. В 2022 году проводилась работа по решению проблем обманутых дольщиков и жителей аварийных домов.

Пресс-служба Администрации Главы Чувашской Республики

 

 

Архив материалов

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

Яндекс.Метрика