Международные эксперты высоко оценили оснащение лабораторий Чебоксарского техникума технологии питания и коммерции

Категория: В республике Опубликовано: 03.04.2019, 11:33 Просмотров: 503

С 29 марта по 6 апреля в столице Чувашии – Чебоксарах проходят отборочные соревнования на право участия в финале VII Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) – 2019 по компетенции «Поварское дело».

Соревнования проходят на базе Чебоксарского техникума технологии питания и коммерции. Техникум второй раз становится площадкой для проведения соревнований такого уровня благодаря наличию современной инфраструктуры для подготовки кадров, соответствующей требованиям международных стандартов.

В течение 9 дней представители 68 российских регионов соревнуются за право участвовать в финале VII Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) – 2019 по компетенции «Поварское дело».

Также на базе техникума уже вторую неделю проходят тренировочные сборы для членов расширенного состава национальной сборной по компетенции «Кондитерское дело».

2 апреля заместитель Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики – министр финансов Светлана Енилина и министр образования и молодежной политики Чувашской Республики Сергей Кудряшов побывали в лабораториях, где проходят соревнования, встретились с международными экспертами, оценивающими конкурсные работы участников.

Международные эксперты по компетенции «Поварское дело» Александра Козубенко и Евгений Иришкин, «Кондитерскому делу» Елена Леленкова высоко оценили оснащение лабораторий техникума, подчеркнув, что «оборудование соответствует мировым стандартам». Эксперты отметили хорошую подготовку студентов техникума, которые показывают на соревнованиях отличные результаты, а также поблагодарили за отличную организацию проведения соревнований.

Министр Сергей Кудряшов рассказал: «В развитие системы среднего профессионального образования республики за последние 5 лет инвестировано около 7 млрд рублей. Это позволило создать современную инновационную структуру в техникумах и колледжах, повысить качество подготовки выпускников и эффективность участия наших студентов в олимпиадах и конкурсах профессионального мастерства разного уровня».

Он также отметил, что перед системой профессионального образования Главой республики поставлена задача, чтобы все студенты сдавали выпускные экзамены в форме демонстрационного экзамена по стандартам международного движения «Ворлдскиллс», поэтому работа по оснащению мастерских современным оборудованием будет продолжена.

Фоторепортаж

Министерство образования и молодежной политики Чувашской Республики

Архив материалов

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Яндекс.Метрика