Сборная Чувашии по вольной борьбе завоевала 19 медалей на Всероссийском турнире памяти В.И. Чапаева

Категория: В республике Опубликовано: 08.04.2019, 10:33 Просмотров: 471

Спортсмены Чувашии достойно представили наш регион на Всероссийском турнире по вольной борьбе среди мужчин и женщин памяти В.И. Чапаева, завоевав 19 медалей разного достоинства.

52-й «чапаевский» турнир собрал в этом году более 130 спортсменов со всей страны. В течение двух дней под сводами Спортивной школы олимпийского резерва №5 им. В.Н. Кочкова были разыграны 20 комплектов наград среди мужчин и женщин.

Отрадно отметить, что достойную конкуренцию своим коллегам составили представители Чувашии. По итогам непростых поединков в активе нашей сборной 5 золотых, 6 серебряных и 8 бронзовых наград.

В упорной борьбе обладателями медалей золотого отлива и памятного приза – бронзового бюста знаменитого полководца В.И. Чапаева – стали Надежда Матвеева (в/к 50 кг), Анна Иванова (в/к 59 кг), Алена Тимофеева (в/к 68 кг), Владислав Астаков (в/к 79 кг) и Шамиль Исмаилов (в/к 97 кг).

Серебряными призерами среди мужчин стали Иван Филиппов (в/к 70 кг), Всеволод Григорьев (в/к 79 кг) и Игорь Столяров (в/к 97 кг). В группе представительниц прекрасного пола на вторую ступень пьедестала почета поднялись Алена Игнатьева (в/к 50 кг), Анастасия Яндушкина (в/к 55 кг) и Надежда Яндушкина (в/к 57 кг).

Заслуженные бронзовые трофеи турнира взяли следующие представители Чувашии: Сергей Албутов (в/к 57 кг), Зотик Егоров (в/к 65 кг), Александр Ульянов (в/к 74 кг), Игорь Николаев (в/к 79 кг), Магомед Омаров (в/к 92 кг), Марина Николаева (в/к 50 кг), Светлана Тарасова и Вероника Кононова (в/к 53 кг).

Минспорт Чувашии поздравляет победителей и призеров соревнований с высокими результатами и желает им новых спортивных достижений!