День г. Козловка: состоялся велозабег на призы уроженца Козловского района Льва Петрова

Категория: В республике Опубликовано: 12.08.2019 09:09 Просмотров: 156

10 августа на набережной реки Волга в рамках празднования Дня города Козловки и Дня физкультурника состоялся велозабег на призы уроженца Козловского района Льва Петрова.

С приветственным словом перед участниками соревнований выступили глава Козловского района Юрий Петров, глава администрации Козловского района Андрей Васильев, глава Козловского городского поселения Петр Егоров, а также мастер спорта международного класса по велосипедному спорту, чемпионка СССР (1989) и России (2004), участница XXVI летних Олимпийских игр в Атланте Надежда Пашкова.

Первыми на старт вышли девочки и мальчики в возрастной категории 10-13 лет. В данной категории среди девочек I место заняла Анжелика Петрова (г. Чебоксары), II место – Диана Михайлова (г. Чебоксары), III место – Виктория Викторова  (г. Чебоксары). Среди юношей в данной категории I место у Антона Егорова (г. Козловка), II место – у Дмитрия Сидорова (г. Козловка), III место – у Рифа Мухамедзянова (г. Чебоксары).

В категории 16-18 лет среди юношей I место за Артемом Морсковым.

В категории 16-17 лет среди девушек I место заняла Валерия Семенова (г. Чебоксары), II место – Светлана Петрова (г. Чебоксары).

Среди девушек 18 лет и старше лучшей стала Мария Николаева, II место у Аливии Квасковой (Козловский район).

В категории мужчины 60 лет и старше I место занял Лев Петров (г. Козловка), II место – Вениамин Захаров (Козловский район), III место – Юрий Конюков (г. Козловка).

Алексей Мартынов (д. Липово) был награжден за волю к победе.