Разыграны медали Всероссийских соревнований по уличному баскетболу «Оранжевый мяч»

Категория: В республике Опубликовано: 12.08.2019 09:13 Просмотров: 133

В рамках празднования Дня физкультурника в столице Чувашии прошел розыгрыш медалей Всероссийских соревнований по уличному баскетболу «Оранжевый мяч».

Баскетбольные баталии третьего зонального этапа и финал региональных соревнований прошли на стадионе «Олимпийский». Первые два этапа были проведены 3 августа в Канаше и Новочебоксарске. Всего в нашей республике за победу в турнире соревновались 145 команд, а это 580 участников. Борьба за места на пьедестале почета проходила в трех возрастных группах – среди юношей и девушек до 16 лет и 17-18 лет, а также среди мужчин и женщин от 19 лет и старше.

Старт соревнованиям дали депутат Государственной Думы Российской Федерации Николай Малов, министр физической культуры и спорта Чувашской Республики Михаил Богаратов, заместитель главы города Чебоксары - председателя Чебоксарского городского Собрания депутатов Николай Владимиров, заслуженный мастер спорта СССР по баскетболу, чемпионка Европы и мира Виктория Демьянская.

По результатам матчей лидером в самой младшей группе юношей стала команда «Гром» из Новочебоксарска. Призерами стали команды Канаша и «Улап» из пос.Кугеси. Среди девушек этой группы победу праздновала команда из Алатыря. Второе и третье места турнирной таблицы заняли «Победа» СШ по баскетболу г. Чебоксары и команда Канаша.

В возрастной группе юношей 17-18 лет не было равных канашским ребятам, обыгравшим в финале представителей Новочебоксарска. Бронзовые медали завоевала новочебоксарская команда «КБ». Среди представительниц прекрасного пола «золото» завоевали девушки из Алатыря. Серебряные и бронзовые трофеи записали на свой счет команды Новочебоксарска и Канаша.

На верхнюю ступень пьедестала почета среди мужских команд поднялись новочебоксарцы. Вторыми и третьими стали представители Канаша и Чебоксар из команды «Пожарка». В женском первенстве кубок победителя достался представительницам ЧГУ им. И.Н. Ульянова. Второй результат показали воспитанницы СШ по баскетболу г. Чебоксары, третий – команда Алатыря.