Стандартизаторы Промтрактора снова признаны лучшими в Чувашии

Категория: В республике Опубликовано: 24.10.2019, 11:24 Просмотров: 328

В середине октября в рамках празднования Всемирного Дня стандартов состоялось награждение участников и победителей конкурса на лучшую службу по стандартизации среди организаций Чувашской Республики. Первое место завоевали призеры прошлого года – сотрудники отдела менеджмента качества службы технологического аудита ПАО «Промтрактор».

Ежегодно в рамках празднования всемирного Дня стандартов Чувашский Центр стандартизации и метрологии проводит конкурс среди организаций, отличившихся в области стандартизации. По мнению организаторов, это эффективный способ мотивации, позволяющий продемонстрировать лучшие традиции и достижения предприятий в данной сфере. В этом году на праздничное мероприятие, совпавшее с 85-тилетним юбилеем Чувашского ЦСМ, были приглашены представители многих организаций Чувашской Республики, в том числе «Тракторных заводов».

Убедительную победу в конкурсе одержали бронзовые призеры прошлого года – специалисты технологического аудита ПАО «Промтрактор». При оценке учитывалась степень их профессиональной компетенции, вклад в развитие стандартизации, уровень заводской системы менеджмента, в первую очередь управления качеством, проведение работ по повышению авторитета службы стандартизации предприятия, а также участие в научно-практических разработках и многое другие.

Как рассказала ведущий специалист отдела менеджмента качества ПАО «Промтрактор» Юлия Плотникова, работающая на предприятии 24 года, 8 из которых  в должности нормоконтролера,  стандартизатор – это «боец невидимого фронта», работу которого сложно измерить и оценить. «Привести документ в соответствие с многочисленными требованиями — кропотливый труд, особенно в эпоху скоростей и обилия информации. Сегодня без стандартизации просто невозможно создать работоспособную систему менеджмента, которая так важна для обеспечения качества любого продукта или услуги, – подчеркнула Юлия Николаевна. – Уже второй год подряд Промтрактору удается побеждать в конкурсе благодаря отлаженной системе менеджмента, строгому поддержанию уровня качества документов, развитию процессов и процедур. Сегодняшняя победа – это лучшая оценка нашей работы. Приятно осознавать, что мы первые в республике!».

Подарками и дипломами за творческую активность, высокий квалификационный уровень и профессиональную компетенцию, а также активное участие в конкурсе были награждены еще одни представители Концерна «Тракторные заводы» – сотрудники отдела главного метролога и стандартизации ПАО «Чебоксарский агрегатный завод». 

Получив компетентную оценку своего труда, тракторостроители в очередной раз подтвердили собственный профессионализм. Эта уверенность будет надежным подспорьем в ежедневной работе по обеспечению качества стандартов и системы менеджмента, а значит – и всей продукции «Тракторных заводов».

Министерство экономического развития, промышленности и торговли Чувашской Республики

Архив материалов

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

Яндекс.Метрика