В агрофирме «Родина» Канашского района установлена первая в республике зерносушилка конвейерного типа

Категория: В республике Опубликовано: 31.10.2019, 15:24 Просмотров: 284

Первая и пока единственная в нашей республике зерносушилка конвейерного типа установлена и уже активно используется в агрофирме «Родина» Канашского района. Зерносушилка «ATM Universal» производства воронежского завода «АгроТехМаш», официальным дилером которого является ООО «ЧувашАгроКомплект».

Руководители сельскохозяйственных предприятий республики собрались на презентацию зерносушильного комплекса. Ведь сушка зерна – очень важный процесс, позволяющий продлить срок хранения и улучшить качество зерна различных культур. В хозяйствах нашей республики пока используются шахтные, бункерные и карусельные зерносушилки.

В конвейерных зерносушилках зерно различных сельхозкультур сушится быстро и безостановочно. Вместо грубых шнеков здесь — деликатные транспортеры. Поэтому сушка в конвейерных зерносушилках – аккуратная, равномерная, сберегающая время и топливо для горелок.

Внутри прочного металлического корпуса конвейерной «ATM Universal» помещены теплообменник и 2 жалюзийных транспортера — один над другим. Зерно, загружаемое на верхний транспортер, медленно движется по нему. Горячий воздух из теплообменника, нагнетаемый турбиной, поступает под верхний транспортер, с силой проходит через прорези в нем, высушивая продукт и попутно удаляя из него мусор. Пар вместе с легкими примесями удаляется через вытяжные отверстия по бокам корпуса сушилки.

Падая с верхнего на нижний транспортер, зерно хорошо перемешивается. Оно продолжает равномерно двигаться и досушиваться. Сухой, очищенный продукт затем обдувается холодным воздухом, который снаружи, через воздуховод, поступает под нижний конвейер. В завершение сухой продукт выгружается из сушилки со стороны загрузки.



 ЧувашАгроКомплект

Архив материалов

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Яндекс.Метрика