21 медаль завоевали спортсмены Чувашии на первенстве Республики Татарстан по спортивной аэробике

Категория: В республике Опубликовано: 05.11.2019, 13:18 Просмотров: 394

В минувшую субботу в Казани встретились более 300 спортсменов из Татарстана, Ульяновской области и Чувашии, разыгравших награды чемпионата и первенства Республики Татарстан по спортивной аэробике.

В сборную команду нашей республики, выступившую под руководством президента региональной федерации, Заслуженного тренера Чувашской Республики Оксаны Дьячук, вошли представители Чебоксар, Новочебоксарска и Шумерля. По результатам непростых и зрелищных состязаний в рамках первенства Республики Татарстан в копилке команды Чувашии 10 золотых, 6 серебряных и 5 бронзовых медалей.

Среди девочек 9-11 лет весь пьедестал почета в номинации «индивидуальные выступления» заняли представительницы Чувашии. Места среди них распределились следующим образом: первое – Полина Филиппова, второе – Анастасия Покровская, третье – Ульяна Моисеева.

В группе мальчиков этого возраста юный Владимир Александров выиграл заслуженную медаль высшей пробы. А в паре с Ульяной Моисеевой Владимир снова занял первую строчку рейтинга.

«Золотом» отличились наши девочки в дисциплине «трио»: Полина Филиппова, Анастасия Покровская и Ульяна Моисеева.

По результатам индивидуальных выступлений среди юношей 12-14 лет первое и второе места за Тимофеем Никифоровым и Матвеем Ефимовым соответственно. Среди представительниц прекрасного пола лидером стала Дарья Кокшина. «Бронза» у ее подруги по команде – Татьяны Ефимовой.

Лучший результат среди пар показали наши Виктория Батракова и Матвей Ефимов. В «трио» серебряные медали выиграли Дарья Кокшина, Александра Ефимова и Татьяна Ефимова.

Бронзовыми призерами в номинации «группа» стали Анастасия Федосеева, Ирина Семенова, Юлия Миронова, Дарья Никонова и Виктория Батракова. Такой же результат в «танцевальной гимнастике» показали Анастасия Федосеева, Дарья Комарова, Ирина Самсонова, Виктория Батракова и Юлия Миронова.

В группе юниоров 15-17 лет Артем Васильев стал победителем в личном зачете, а в паре с Дарьей Красновой занял второе место. «Серебро» в индивидуальном выступлении завоевал еще один представитель Чувашии – Артем Алексеев. В паре с Кариной Григорьевой спортсмен поднялся на верхнюю степень пьедестала почета. Сама Карина стала третьей в личном зачете, уступив «серебро» своей подруге по команде Дарье Красновой. А в «трио» с Екатериной Титовой наши спортсменки стали лучшими в этом возрасте.

Минспорт Чувашии поздравляет спортсменов и их наставников – Оксану Дьячук, Анастасию Мальцову, Екатерину Машенькину, Яну Иванову и Дмитрия Комарова – с заслуженными медалями!