Объявлены имена финалистов Всероссийского конкурса волонтерских инициатив «Доброволец России 2019»

Категория: В республике Опубликовано: 06.11.2019, 17:00 Просмотров: 423

«Доброволец России» – общероссийский конкурс, который проходит уже девятый год подряд и собрал десятки тысяч проектов со всей страны. В 2019 году в оргкомитет конкурса было подано более 28 тыс. заявок. В финал во всех возрастных категориях и номинациях конкурса прошли 190 человек.

Все проекты, вышедшие в финал, будут проходить оценку федерального экспертного жюри, которое определит по 3 победителя в каждой из номинаций в категориях «Социальный проект», «Творческая работа» и «Доброе дело». В состав жюри вошли 42 человека: представители государственных органов власти, руководители и члены общественных объединений, спортсмены, актеры театра и кино.

В финал Всероссийского конкурса волонтерских инициатив «Доброволец России 2019» от нашей республики прошли три человека.

Категория до 18 лет.

Номинация «Вокруг меня»  -  Андрей Кольцов с проектом «Чистое село». Проект направлен  на обустройство и облагораживание мест раздельного сбора мусора, обучение населения к раздельному сбору мусора в сельских населенных пунктах;

Номинация «Уверенные в будущем» Карина Федорова с проектом «Их призвали на войну совсем юными... (юных героях Светского союза из Чувашии)». Проект направлен на создание базы самых юных Героев Советского Союза из Чувашии – призванных на войну в юном возрасте;

Категория «Социальный проект» старше 18 лет

Номинация «Оберегая сердцем» Елена Иванова с проектом «Квест «Здоровое ориентирование». Проект направлен на повышение ценности здорового образа жизни среди студентов, формирование активной жизненной позиции, осознания студентами здоровья как ценности, наличие мотивации на сохранение своего здоровья и здоровья окружающих людей.

До 10 ноября продлится народное голосование по итогам которого будет выбрано по одному победителю в категориях «Доброе дело» и «Творческая работа», а в категории «Социальный проект» голосование определит по одному победителю в двух возрастных категориях (старше 18 лет и от 14 до 17 лет). Победители народного голосования получат возможность в следующем году стать участниками акселерационной программы сопровождения проектов, профильной смены в МДЦ «Артек» (для участников от 14 до 17 лет), и зарубежной образовательной стажировки в рамках Программы мобильности волонтеров. 

Каждый пользователь может проголосовать только за один проект категории «Социальный проект» в каждой номинации и возрастной категории, а также за одну работу. Чтобы оценить лучший проект, необходимо зарегистрироваться/авторизоваться и сделать свой выбор на сайте https://xn--90acesaqsbbbreoa5e3dp.xn--p1ai/

Победители будут объявлены на Международном форуме добровольцев, который пройдет в Сочи 2-5 декабря.

Министерство образования и молодежной политики Чувашской Республики

 

Архив материалов

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

Яндекс.Метрика