В Чувашии награждены победители республиканского конкурса «Лучший специалист по охране труда Чувашской Республики»

Категория: В республике Опубликовано: 20.11.2019, 11:06 Просмотров: 332

19 ноября в ДК «ЧАЗ» состоялся конкурс профессионального мастерства «Лучший специалист по охране труда Чувашской Республики». Ежегодно в нем принимают участие более 70 специалистов. В этом году по результатам отборочных туров в финал конкурса прошли 13 участников, показавших наилучшие результаты на муниципальном уровне.

На ежедневной повестке дня Правительства Чувашии находится задача привлечь внимание к решению вопросов обеспечения безопасных условий и охраны труда. Сегодня в республике более 2000 служб охраны труда, благодаря целенаправленной работе которых уровень производственного травматизма и профессиональной заболеваемости в республике ежегодно снижается. Показать важность состояния охраны и условий труда, поднять престиж профессии специалиста по охране труда – основная задача конкурса. Ежегодно Министерство труда и социальной защиты Чувашской Республики чествует лучших из лучших, тех – чья профессия защищать, заботиться о жизни и здоровье человека труда.

Мероприятие открыл министр труда и социальной защиты Чувашской Республики Сергей Димитриев«В Чувашии сохраняется положительная тенденция к снижению уровня производственного травматизма. Развивается специальная оценка условий труда, внедряются современные системы управления охраной труда и профессиональными рисками. За последние шесть лет уровень производственного травматизма снизился  в 1,7 раза и остается одним из самых низких в Приволжском федеральном округе», — отметил руководитель ведомства.

На сцене были продемонстрированы презентации лучших конкурсных работ финалистов. По итогам конкурсных испытаний лучшим специалистом по охране труда 2019 года стала специалист по охране труда ФГБУ «Федеральный центр травматологии, ортопедии и эндопротезирования» Министерства здравоохранения Российской Федерации Гладкова Елена Васильевна (г. Чебоксары), ведущий специалист по охране труда и технике безопасности АО «Канашский автоагрегатный завод» Иванов Сергей Владимирович (г. Канаш) и ведущий специалист по охране труда МУП «Теплосеть муниципального образования города Чебоксары – столицы Чувашской Республики»Смирнов Роман Александрович (г. Чебоксары). Победителям конкурса были вручены подарочные сертификаты. Все участники конкурса получили дипломы лауреатов республиканского конкурса и памятные подарки.

В поздравительной части программы на сцене выступили фольклорно-эстрадный ансамбль «Сявал», студия танца «Фреш», народный ансамбль «Родничок», ансамбль классического танца «Элизиум теней» и другие популярные исполнители с красочными номерами.

 

Министерство труда и социальной защиты Чувашской Республики

Архив материалов

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Яндекс.Метрика