Очередной День здоровья и спорта прошёл в Чувашии

Категория: В республике Опубликовано: 25.11.2019, 15:00 Просмотров: 289

В Минспорта Чувашии подвели итоги Дня здоровья и спорта, который ежемесячно проводится в республике вот уже на протяжении шести лет в соответствии с указом Главы региона Михаила Игнатьева.

Более 160 тысяч жителей республики в минувшую субботу предпочли провести выходной день с пользой для здоровья. Все республиканские и муниципальные спортивные сооружения в этот день предоставляли свои услуги населению бесплатно. Традиционно самыми востребованными оказались плавательные бассейны, тренажёрные залы, крытые ледовые катки. К примеру, только сеансы плавания в этот день посетили более 17 тысяч человек.

Помимо бесплатного предоставления услуг на спортивных объектах было организовано 368 массовых физкультурно-спортивных мероприятий, в которых приняли участие более 37 тысяч граждан всех возрастов. Специальные программы были организованы для детей с родителями, пожилых, а также лиц с ограниченными возможностями здоровья.

Основным центром досуга населения стали физкультурно-спортивные комплексы, построенные за последние годы во всех городах и районах республики. В муниципальных центрах тестирования проходили мероприятия по приёму нормативов всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне». Приведём примеры.

В ритме активного отдыха прошёл День здоровья и спорта в Алатырском районе. Спортивно-оздоровительные мероприятия состоялись в ФСК и на стадионе им. А.Г. Николаева в с. Атрать, а также в спортзалах и спортплощадках общеобразовательных учреждений. Порядка 1390 человек смогли принять участие в «веселых стартах», сдавали нормативы ГТО, играли в баскетбол, волейбол, мини-футбол, соревновались в легкоатлетических эстафетах.

На базе Тарханской СОШ Батыревского района в рамках Дня здоровья и спорта прошел традиционный турнир по спортивной борьбе среди юношей 2005 г.р. и моложе памяти мастера спорта СССР Николая Петровича Петрова и Ивана Антоновича Рыбкина. А на стадионе «Паттар» ветераны сыграли в мини-футбол.

Сотрудники администрации Красночетайского района субботний день провели также с пользой для здоровья. В ФСК «Хастар» они приняли участие в массовой зарядке и спортивных состязаниях. Все участники получили положительный заряд бодрости и хорошего настроения.

Очередной День здоровья и спорта в Порецком районе начался с приема нормативов ВФСК «ГТО» среди приверженцев здорового образа жизни. Праздник спорта продолжился играми в волейбол, мини-футбол и баскетбол. В этот день все любители активного образа жизни смогли найти себе занятие по душе в ФСК «Дельфин»: от игры в настольный теннис, плавания в бассейне до тренировок в тренажерном зале, а также на беговых дорожках и футбольном поле на стадионе «Поречье». Увлекательно прошёл товарищеский турнир по волейболу.

Министерство физической культуры и спорта Чувашской Республики

Архив материалов

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

Яндекс.Метрика