Состоялось торжественное собрание, посвященное Дню работника налоговых органов Российской Федерации

Категория: В республике Опубликовано: 26.11.2019, 10:21 Просмотров: 256

25 ноября состоялось торжественное собрание, посвященное Дню работника налоговых органов Российской Федерации.

Открывая мероприятие, руководитель Управления Федеральной налоговой службы по Чувашской Республике Марина Петрова поздравила коллег и ветеранов службы с профессиональным праздником, поблагодарила за добросовестный труд и верность профессии, пожелала успехов и благополучия.

Марина Петрова отметила, что службой уделяется особое внимание цифровизации налоговых органов, в том числе внедрению Автоматизированной информационной системы ФНС России «Налог-3», которая представляет собой единую информационную налоговую систему, обеспечивающую автоматизацию деятельности ФНС страны по всем выполняемым функциям с целью обеспечения открытости налоговых органов для налогоплательщика, создания единого информационного массива и подключения налоговых органов к новым внешним источникам информации, повышения уровня налоговой дисциплины без создания дополнительной административной нагрузки на добросовестных налогоплательщиков.

«Развитие бесконтактных форм взаимодействия с налогоплательщиками обеспечило стабильный прирост налоговых доходов как на федеральном, так и на региональном уровне: во все уровни бюджетов и во внебюджетные фонды Чувашской Республики собрано на 6 млрд рублей налогов и сборов больше, чем за аналогичный период прошлого года. Всего собрано более 70 млрд рублей, из них в консолидированный бюджет Чувашской Республики – 28 млрд рублей».

Высокое качество проверок обеспечило один из самых высоких по России показателей выигранных налоговой службой судебных дел, более 60%, что на 5% больше, чем за аналогичный период 2018 года.

Управлением проводится большая информационная работа по повышению налоговой культуры налогоплательщиков, делается все возможное, чтобы обеспечить максимально возможный сбор налогов.

«Успешная работа налоговых органов Чувашии позволила Управлению ФНС по Чувашской Республике по эффективности деятельности занять лидирующие позиции среди налоговых Управлений службы в Приволжском федеральном округе, уверенно войти в 10 лучших региональных Управлений в Российской Федерации», – отметила Марина Петрова.

Руководитель УФНС по Чувашии выразила благодарность Правительству Чувашии, правоохранительным и контрольно-надзорным органам республики, органам местного самоуправления за тесное продуктивное взаимодействие.

Председатель Кабинета Министров Чувашской Республики Иван Моторин поздравил налоговиков Чувашии с их праздником, пожелал профессиональных успехов, честного выполнения служебного долга, здоровья и благополучия.

«От вашей работы во многом зависит сохранение финансовой стабильности в регионе и стране, выполнение социальных обязательств Правительства, реализация государственных программ, социально-экономическое развитие республики, повышение качества жизни граждан», – подчеркнул премьер-министр.

Председатель Госсовета Чувашии Альбина Егорова выразила благодарность сотрудникам налоговой службы республики за кропотливую работу по контролю за соблюдением налогового законодательства, прозрачностью бюджетных расходов.

«От грамотно выстроенной налоговой политики зависит наполняемость бюджетов всех уровней, а значит, и решение общегосударственных задач, улучшение делового климата и развитие бизнеса, повышение эффективности экономики в целом. Сейчас в Государственном Совете завершается работа над проектом республиканского бюджета Чувашской Республики на 2020-2022 годы. Отмечу, что доходная часть республиканского бюджета на протяжении последних лет, в том числе за счет налоговых поступлений, неуклонно растет. Это ваша заслуга, уважаемые налоговики», – отметила парламентарий.

С праздником налоговиков республики поздравили заместитель Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики – министр финансов Светлана Енилина, прокурор Чувашской Республики Василий Пословский.

Лучшие сотрудники Федеральной налоговой службы по Чувашской Республике были удостоены почетных наград.

В ходе мероприятия были награждены победители конкурса «Лучший налоговый инспектор – 2019».

Фоторепортаж

Архив материалов

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Яндекс.Метрика