Школьники из Чувашии — призеры Всероссийского онлайн-чемпионата «Изучи интернет — управляй им!»

Категория: В республике Опубликовано: 11.12.2019, 12:36 Просмотров: 390

Школьники из Чувашии названы победителями VIII Всероссийского онлайн-чемпионата «Изучи интернет — управляй им!». Его организаторами выступают «Ростелеком» и Координационный центр доменов .RU/.РФ.

В чемпионате приняли участие 17,5 тысячи ребят. В течение часа участники выполняли задания разного уровня сложности, посвященные доменам, управлению и технической составляющей доменной отрасли и 25-летию национального домена .RU. Дополнительные очки присуждались за подготовку инфографики о Рунете или размещение новостей о проведении чемпионата в соцсетях, школьных или городских СМИ.

Команда из Яльчикского района «Шустряки из Шимкус» стала бронзовым призером соревнований, уступив соперникам из Московской области и Башкортостана. За третье место ребят ждет ценный приз — 3D-ручки XEON Funtastique.

«Ученики нашей школы не первый год участвуют в этом конкурсе. Ребятам нравится: задания интересные, призы хорошие. Чтобы оказаться в числе лучших, нужно проявлять дополнительную активность. Мы подготовили инфографику на тему “25 лет Рунету”, опубликовали статью, посвященную развитию российского Интернета в местной газете. Итогом наших усилий стало призовое место, чему мы очень рады», —делится впечатлением учитель информатики Новошимкусской средней общеобразовательной школы Анфиса Ефимова.

В десятку лучших в индивидуальном зачете попали сразу три школьника из Чувашии: Ефимов Андрей, Козлов Иван и Федоров Кирилл. Они тоже учатся в Новошимкусской средней общеобразовательной школе. Ребят ждут поощрительные призы от партнеров чемпионата «Лаборатории Касперского» и REG.RU.

Отметим, Всероссийский онлайн-чемпионат для школьников является частью социально-просветительского проекта «Изучи интернет — управляй им!», главная цель которого — повышение уровня цифровой грамотности начинающих пользователей интернета. Проект в 2012 году запустили «Ростелеком» и Координационный центр национальных доменов .RU/.РФ. Чемпионат проводится при поддержке «Лаборатории Касперского» и компании REG.RU.

По материалам ПАО «Ростелеком»

Архив материалов

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

Яндекс.Метрика