С главами администраций районов обсуждены мероприятия в сфере АПК, включенные в программу социально-экономического развития

Категория: В республике Опубликовано: 04.02.2020, 16:55 Просмотров: 462

4 февраля на утреннем совещании и.о. заместителя Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики – министра сельского хозяйства Сергея Артамонова с главами администраций муниципальных районов республики обсуждены мероприятия в сфере АПК

Предваряя обсуждение, Сергей Артамонов отметил, что врио Главы Чувашской Республики Олегом Николаевым поставлена задача в ближайшее время доработать программу ускоренного социально-экономического развития республики, с учетом мнения глав муниципальных образований и общественности сделать ее более содержательной.  

Министр также сказал, что попав в число депрессивных регионов страны, республика получила достаточно комфортные условия финансирования. Выделяемые средства необходимо использовать максимально эффективно для решения проблемы повышения уровня доходов жителей республики. Сделать это можно в аграрном секторе, развивая сельскохозяйственное производство, подчеркнул Сергей Артамонов.  

Начальник отдела экономического анализа и прогнозирования Минсельхоза Чувашии Алексей Александров представил участникам совещания перечень мероприятий плана, включающий создание агропромышленного парка, строительство и модернизацию животноводческих комплексов, создание производств по переработке картофеля, развитие пчеловодства, стимулирование  перевода  ЛПХ в КФХ и многое другое.

Сергей Артамонов рекомендовал главам администраций районов провести широкое обсуждение плана и представить все поступившие предложения и точки зрения в Минсельхоз Чувашии.

Министерство сельского хозяйства Чувашской Республики

Архив материалов

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

Яндекс.Метрика