Газете «Цивильский вестник» – 90 лет

Категория: В республике Опубликовано: 05.02.2020, 15:36 Просмотров: 732

«Цивильский вестник» отмечает 90-летие. История газеты берет начало с 3 февраля 1930 года – в этот день вышел первый номер районного печатного издания. Называлась она в духе того времени – «Колхоз çулĕпе».

За это время газета трижды меняла свое название – «Сталинец», «Путь Октября», «Цивильский вестник». Большая часть истории издания пришлась на 20-й век, который был богат на события в жизни нашей страны. И все они отразились в газете, как в зеркале. Менялись история, люди, а, значит, и «районка». Она всегда жила одной жизнью со страной и очень близко – с родным Цивильским районом. На пожелтевших страницах архивных подшивок – заметки об итогах социалистических соревнований, передовиках производства, лица героев, успехи трудовых коллективов, достижения республики. Вместе со страной газета боролась с фашизмом, строила светлое будущее, переживала нелёгкие годы перестройки.

И сегодня газета остается в центре событий. На ее страницах пишется современная летопись района – его развитие, успехи земляков, достижения в разных отраслях и сферах. Журналисты регулярно поднимают проблемные темы и вопросы, волнующие жителей муниципалитета.

Высокий профессионализм коллектива редакции подтверждают награды с престижных конкурсов, в том числе и всероссийских. Газета является обладателем знака «Золотой фонд прессы». Из года в год входит в число победителей грантовых конкурсов Мининформполитики Чувашии. За последние годы на страницах газеты было успешно реализовано множество социально значимых проектов.

Районная газета продолжает шагать в ногу со временем и не теряет связи с читателем. «Цивильский вестник» выходит два раза в неделю тиражом 4075 экземпляров, ведет свой сайт, осваивает социальные сети. Благодаря этому узнавать последние новости и читать об успехах своих земляков могут и те, кто живёт за пределами родного Цивильского района.

Вадим Николаев, директор – главный редактор АУ «Цивильский издательский дом»:

– 90-летие районной газеты – праздник, значимый не только для нашего коллектива, но и для всех наших читателей. Поэтому главная награда на юбилей газеты – это любовь читателей, их доверие и постоянный интерес к газете. Пусть так будет всегда!

Коллектив Мининформполитики Чувашии поздравляет редакцию газеты «Цивильский вестник» («Çĕрпÿ хыпарçи») с юбилейной датой! Желаем коллективу творческих успехов, реализации новых идей и проектов, сохранения тиражей и  преданных читателей!

 По материалам газеты "Цивильский вестник"

Архив материалов

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Яндекс.Метрика