Сборная Чувашии по спортивной аэробике вернулась с медалями межрегионального турнира

Категория: В республике Опубликовано: 12.02.2020, 16:57 Просмотров: 440

Воспитанники чувашской школы спортивной аэробики в минувшее воскресенье показали высокие результаты на межрегиональном турнире «От дебюта к мастерству» и первенстве Нижегородской области по спортивной аэробике.

Более 300 спортсменов приняли участие в состязаниях, прошедших 9 февраля в городе Лысково Нижегородской области. В числе почетных гостей на торжественной церемонии открытия турнира выступила воспитанница Заслуженного тренера Чувашской Республики Оксаны Дьячук, мастер спорта России, а ныне руководитель Федерации спортивной аэробики и главный тренер сборной команды Нижегородской области по спортивной аэробике Людмила Куптышкина.

В этот день хозяева соревнований принимали у себя коллег из Москвы, Ханты-Мансийского автономного округа и Чувашии. В составе сборной нашей республики выступили представители городов Чебоксары, Новочебоксарска и Шумерли. Спортсмены достойно представили регион и собрали богатый урожай медалей разного достонства.

Так, среди самых маленьких участников соревнований в возрастной группе 6-8 лет лучший результат в дисциплине «группа» показали Анастасия Селиванова, Софья Матвеева, Анжела Кузьмина, Милена Ижендеева и Ульяна Михеева. В танцевальной гимнастике не было равных Анне Никифоровой, Виктории Агандеевой, Еве Егоровой, Василисе Кожевниковой, Яне Лазаревой, Софие Резниченко.

В личном зачете среди мальчиков 9-11 лет на верхнюю ступень пьедестала почета поднялись Михаил Суконкин и Александр Яичников. В парах лучшими стали Андрей Николаев и Кира Тарасова, а также Максим Никифоров и Екатерина Кожанова.

Среди «трио» в категории «В» первое место у Софьи Орловой, Виктории Григорьевой и Милены Комиссаровой. C Яной Паймановой и Эмилией Ильиной девочки взяли еще одно «золото». По результатам выступлений в категории «С» трио Александра Яичникова, Анны Ильиной и Екатерины Лаптевой также выиграли медали золотого отлива. С Ксенией Лаптевой и Валерией Мородиной спортсменки выиграли в номинации «группа». Коллектив в составе Валерии Мородиной, Ксении Лаптевой, Екатерины Каргиной, Эвелины Стаценко, Лейсан Камальтдиновой, Полины Сергеевой завоевал золотые награды турнира.

Поздравляем спортсменов и их наставников — Екатерину Ларионову, Екатерину Машенькину, Наталью Матвееву, Веронику Евграфову, Яну Иванову, Виталью Филиппову, Дмитрия Комарова.

Министерство физической культуры и спорта Чувашской Республики

Архив материалов

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Яндекс.Метрика