Названы призеры регионального этапа Всероссийской олимпиады профессионального мастерства по специальности «Электро- и теплоэнергетика»

Категория: В республике Опубликовано: 17.02.2020, 16:27 Просмотров: 359

Региональный этап Всероссийской олимпиады профессионального мастерства в самом разгаре. На минувшей неделе прошла олимпиада по укрупненным группам специальностей среднего профессионального образования «Электро- и теплоэнергетика».

Напомним, олимпиада проводится с целью выявления наиболее одаренных и талантливых студентов, повышения качества профессиональной подготовки среднего звена, дальнейшего совершенствования их профессиональной компетентности, реализации творческого потенциала обучающихся, повышения мотивации и творческой активности педагогических работников в рамках наставничества обучающихся.

Региональный этап прошел на базе Канашского транспортно-энергетического техникума. В нем приняли участие студенты из Канашского транспортно-энергетического техникума, Чебоксарского техникума строительства и городского хозяйства и Межрегионального центра компетенций – Чебоксарского электромеханического колледжа.

Профессиональное комплексное задание состояло из двух уровней.

На первом уровне выявлялась степень освоения участниками знаний и умений. Задание состояли из теоретических вопросов, объединенных в тестовое задание, и практических задач. На  втором — степень сформированности у участников умений и навыков практической деятельности, а также выполнение реанимационных мероприятий.

Члены жюри высоко оценили уровень подготовки участников. По итогам выполнения 1 место занял Юрий Иванов, студент МЦК-ЧЭМК. Он будет представлять Чувашию на заключительном этапе. Второе место разделили Александр Гурьянов (КанТЭТ) и Дмитрий Гаркуша (МЦК-ЧЭМК); третье — Даниил Павлов, (КанТЭТ) и Дмитрий Николаев (ЧТСГХ).

Министерство образования и молодежной политики Чувашской Республики

Архив материалов

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

Яндекс.Метрика