Конькобежец Тимур Карамов замкнул ТОП-5 по итогам юниорского Кубка мира на дистанции 500 метров

Категория: В республике Опубликовано: 18.02.2020, 14:43 Просмотров: 494

Воспитанник чувашской школы конькобежного спорта Тимур Карамов в минувшие выходные в составе сборной команды России выступил в финале юниорского Кубка мира по конькобежному спорту.

Заключительный третий этап розыгрыша Кубка мира проходил в белорусской столице 15-16 февраля. Соревнования собрали под сводами «Минск-Арены» представителей 26 стран. В их программе значились гонки на 500 м, 1000 м, 1500 м, 3000 м, а также командные преследования и масс-старты.

На своей коронной дистанции в 500 метров 18-летний чебоксарец финишировал с седьмым результатом. Дистанцию он преодолел за 36,31 секунды. Победу в этом забеге одержал 19-летний представитель Череповца, обладатель юниорского рекорда мира на этой дистанции Артём Арефьев.

По итогам всех трёх этапов розыгрыша Кубка мира сезона 2019-2020 на дистанции 500 метров Тимур Карамов расположился на пятой строчке табели о рангах, уступив лишь представителям Южной Кореи и Японии. Напомним, на первых двух этапах, проходивших в ноябре прошлого года в Норвегии и Нидерландах, наш земляк финишировал на десятом и пятом местах соответственно. Кроме того, в командном спринте вместе с товарищами по команде он дважды поднимался на третью ступень пьедестала почёта.