Сборная Чувашии по спортивной аэробике вернулась с медалями чемпионата и первенства Поволжья

Категория: В республике Опубликовано: 26.02.2020, 16:32 Просмотров: 543

Воспитанники чувашской школы спортивной аэробики показали высокие спортивные результаты на чемпионате и первенстве Приволжского федерального округа, завершившихся в минувшее воскресенье в Самаре.

Перед многочисленными болельщиками выступили сильнейшие спортсмены из Самарской, Ульяновской, Нижегородской, Пензенской, Оренбургской областей, Пермского края, Татарстана, Башкортостана и Чувашии.

Спортивную честь нашей республики на массовых и зрелищных соревнованиях защищали 15 представителей Спортивной школы «Спартак» и Спортивной школы олимпийского резерва № 6.

Отрадно отметить, что воспитанник Заслуженного тренера Чувашской Республики Оксаны Дьячук, мастер спорта России международного класса по спортивной аэробике Алексей Германов вновь стал чемпионом округа, завоевав «золото» в личном зачете. Начиная с 2012 года, в копилке Алексея 20 наград высшей пробы чемпионата Поволжья. А сборная Чувашской Республики 5 лет подряд выигрывала командное «золото» этих же соревнований.

Всего по итогам выступлений этого года в активе команды Чувашии — 6 медалей и второе командное место среди юниоров 15-17 лет.

Бронзовым дублем в этой возрастной группе отличился Никита Васильев – в личном зачете и в паре с Кариной Григорьевой. В индивидуальных выступлениях юниоров «серебро» выиграл Артем Васильев, среди юниорок «бронзу» взяла Дарья Краснова. Также на третью ступень пьедестала почета заняла наша группа в составе Татьяны Ефимовой, Дарьи Кокшиной, Екатерины Титовой, Александры Архиповой и Анны Токмановой.

Добавим, что Эллина Аркадьева выполнила норматив мастера спорта России по спортивной аэробике.

Поздравляем спортсменов и их наставников — Оксану Дьячук, Екатерину Машенькину и Анастасию Мальцову!