Кванторианцы представили свои проекты

Категория: В республике Опубликовано: 23.03.2020, 10:04 Просмотров: 805

Воспитанники Детского технопарка в Новочебоксарске на днях представили проекты, над которыми работали со своими наставниками  со дня открытия технопарка.

В Энерджиквантуме, например, ребята изучили возможность освещения дачного поселка с помощью ветрогенератора, сделав даже макет этого самого поселка. Также кванторианцы, прошедшие обучение в Энерджиквантуме, попытались разработать зарядник для Power Bank, то есть для внешнего аккумулятора, работающий от энергии ветра!

В VR/AR-квантуме юные новочебоксарцы разработали панораму детского технопарка «Кванториум», с помощью которой можно совершить экскурсию по нашему технопарку, не выходя из дома, а лишь зайдя на сайт. Также был разработан симулятор страха высоты и падения, в котором симулируется ходьба человека на большой высоте в виртуальной реальности, по доске, привязанной лазерным контроллером!

Ребята из Хайтек спроектировали и создали таблички и указатели для технопарка, а также создали прототип промышленного манипулятора. В процессе находится и разработка протезов для различных видов животных!

В IT-квантуме кванторианцы разработали концепцию вертикального сада для дома и офиса с программируемой системой полива, а также попытались создать умный вентилятор с регулировкой оборотов!

В Наноквантуме ребята исследовали влияние газировки на организм человека, проанализировали содержание наночастиц в различных косметических средствах, разработали искусственную бижутерию и совместно с VR/AR-квантумом дополнили учебник по химии за 10 класс элементами дополненной реальности.

Напомним, Детский технопарк «Кванториум» был открыт в Чувашской Республике в рамках проекта «Успех каждого ребенка» национального проекта «Образование» в 2019 году. На его создание было направлено 107 млн. руб. (в т.ч. средства федерального бюджета - 74,6 млн. руб.). В настоящее время здесь бесплатно обучаются 800 детей.

В дни весенних каникул здесь в дистанционной форме для ребят будут организованы «Инженерные каникулы»

Записаться  можно здесь https://docs.google.com/spreadsheets/d/1NEBHAFqIfN7Zl..

Министерство образования и молодежной политики Чувашской Республики

Архив материалов

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

Яндекс.Метрика