Культурные учреждения республики подготовили для своих посетителей широкую онлайн-программу

Категория: В республике Опубликовано: 30.03.2020, 08:37 Просмотров: 645

С 25 марта Русский драматический театр перешел на онлайн-трансляцию своих спектаклей. В рамках трансляции будет показано 18 спектаклей. В том числе спектакль «Поединок», премьера которого состоялась 12 марта 2020 г.  Также будут представлены и спектакли для детей.

Чувашский государственный художественный музей подготовил цикл лекций и интервью с художниками, которые доступны на YouTube-канале Центра современного искусства.

Национальная библиотека Чувашской Республики предлагает своим читателям ознакомиться с фондом Электронной библиотеки, где размещены электронные копии книг, сборников, статей из газет и журналов, неопубликованных документов, Интернет-ресурсов. Библиотекой подготовлен список произведений чувашских писателей. В коллекции представлены книги на чувашском и русском языках.

Также Национальная библиотека присоединилась к акции «Женское лицо Победы». Организатором акции выступил «Союз женщин России» при научной поддержке Российского военно-исторического общества. Познакомиться с выставкой и видеоматериалами о Валентине Гризодубовой можно, пройдя по ссылкам: Электронная версия выставки «Женское лицо Победы»Видео о В.С. Гризодубовой.

Детско-юношеская библиотека в своем аккаунте социальной сети Вконтакте проводит видеообзоры книг о Великой Отечественной войне, произведений признанных авторов в области психологии и педагогики.

Мемориальный комплекс лётчика-космонавта СССР А.Г. Николаева предлагает своим посетителям виртуальные выставкиэкскурсии и интерактивные викторины, которые доступны на официальном сайте и в социальных сетях учреждения.

Кроме того, Чувашский государственный институт культуры и искусств приглашает принять участие в дистанционной научно-практической конференции «Современное общество: актуальные проблемы и перспективы развития в социокультурном пространстве», которая состоится 31 марта.

Более подробная информация представлена на официальных сайтах и социальных сетях учреждений культуры.

Министерство культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики

Архив материалов

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Яндекс.Метрика