В ПАО «Химпром» освоен выпуск нового антибактериального средства «Дезново»

Категория: В республике Опубликовано: 23.04.2020, 10:25 Просмотров: 364

В защиту от распространения коронавирусной инфекции ПАО «Химпром» запустило производство нового средства – лосьон для рук с антибактериальным эффектом марки «Дезново».

Средство предназначено для быстрой и надежной санитарно-гигиенической обработки всех типов кожи рук и ног, в том числе сухой, чувствительной и поврежденной.  «Дезново» также отлично подойдет для протирания и орошения бытовых поверхностей, например, оргтехники, ручек дверей и пр.  Готовое к применению средство не требует смывания,  быстро испаряется и не оставляет липкости.

Доказано, что самыми эффективными средствами в борьбе с вирусами и бактериями являются спиртовые растворы. Ученые отмечают, что вирус SARS-CoV-2 может быть эффективно инактивирован рекомендованными ВОЗ составами, в которых содержание спирта выше 70%.

Благодаря специальной формуле, соответствующей рекомендациям Всемирной организацией здравоохранения, «Дезново» обеспечивает надежную защиту рук от вирусов и бактерий. Средство на 75% состоит из спирта, а входящий в состав глицерин защищает кожу от пересушивания.

«Новый продукт обеспечивает экстренную дезинфекцию рук и других поверхностей, надежно защищает кожу от коронавируса при надлежащем применении — отмечает директор научно-исследовательского центра ПАО «Химпром» Юрий Ефимов. — Важно отметить, что средство "Дезново" прошло необходимые испытания и имеет сертификат соответствия требованиям ТУ и декларацию о соответствии требованиям технического регламента Таможенного союза "О безопасности парфюмерно-косметической продукции».



 ПАО «Химпром»

Архив материалов

Август 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
27 28 29 30 31 1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31 1 2 3 4 5 6

Яндекс.Метрика