В Красночетайском районе проведена очередная инспекционная поездка по объектам дорожного ремонта

Категория: В республике Опубликовано: 25.05.2020, 16:46 Просмотров: 260

В нынешнем году в муниципалитете наблюдается небывалый бум дорожного строительства. Основной объем дорожного ремонта выполняется в рамках 100-летия образования Чувашской автономной области. На сегодняшний день работы по ремонту дорог ведутся одновременно на нескольких объектах. За качеством и сроками выполнения работ каждого объекта пристально следят Министерство транспорта и дорожного хозяйства Чувашской Республики, администрация Красночетайского района. Оценивают ход выполнения дорожных работ и жители района, которые не могут нарадоваться небывалому шуму дорожной техники.

22 мая в Красночетайском районе проведена очередная инспекционная поездка по объектам дорожного ремонта, проводимых в рамках 100-летия образования Чувашской автономии. В ней  приняли участие глава администрации Красночетайского района Иван Михопаров, начальник отдел развития автомобильных дорог Министерства транспорта и дорожного хозяйства Чувашской Республики Максим Петров, заместитель главы администрации района-начальник отдела строительства, дорожного хозяйства и ЖКХ Алина Ярабаева, представители  подрядных организаций.

Сначала проинспектировали дорожные объекты, ремонтируемые подрядчиком ООО «Дортех». За подрядной организацией закреплены три участка: внутриквартальный проезд с. Красные Четаи (участок 1, капитальный ремонт автомобильной дороги от отделения почтовой связи с.Красные Четаи до выезда на республиканскую дорогу по улице Заводской);  внутриквартальный проезд с. Красные Четаи (участок 3-1, который начинается от школы до  ФСК «Хастар»); автомобильная дорога по улице Ленина с.Красные Четаи.

На сегодняшний день на участке 3-1 ведутся подготовительные работы. Здесь в планах  заменить верхний слой асфальта, обустроить две парковки для автомобильных машин. На сегодня выполнен демонтаж старых бордюров, ведутся  работы по  обустройству парковок.

Следующим объектом стала автомобильная дорога по улице Ленина с.Красные Четаи. Основные дорожные работы на объекте завершены. Фрезерование старого асфальта выполнено на 100 процентов. Дорожное полотно протяженностью 876 метров полностью обновлено. Подрядной организации осталось завершить укрепление обочин.

Хорошими темпами ведутся работы на участке 1. Здесь будет капитально отремонтирован участок от отделения почтовой связи с.Красные Четаи до выезда на республиканскую дорогу по улице Заводской протяженностью 727 м. В настоящее время подрядной организацией выполнено фрезерование покрытия и установка бордюрных камней. Ведутся работы по асфальтобетонному покрытию. По его завершению приступят  к укреплению обочин асфальтовой крошкой.

На дорожных объектах, подведомственных  ООО «Дортех», работы идет с опережением графика.

Еще один важный объект – ремонт грунтовых  дорог протяженностью 1250 м с добавлением щебня по улицам 3-5 Молодежная села Красные Четаи. На данный  момент на объекте завершены земляные работы, ведется устройство песчаного, щебеночного основания. Со слов руководителя подрядной организации В.Фондеркина, вce paбoты планируется зaвepшить к 1 июня.

Последним участники инспекционной поездки ознакомились с ходом работ на автомобильной дороге "Сура -  Ижекей". К сожалению, на объекте затишье. Согласно контракту, запланировано выполнить фрезерование старого дорожного покрытия,  выравнивающий слой асфальта, укладку асфальтового покрытия. На 22 мая подрядчик завершил запланированный объем фрезерования старого слоя асфальта. Как заверяет представитель подрядной организации ООО «ДРСУ», на предстоящих выходных планируют приступить к укладке асфальтобетонного покрытия.

В ходе проверки подрядной организации  ООО «ДРСУ» указали на отклонение от графика выполняемых работ и призвали повысить уровень ответственности по взятым обязательствам.

Министерство транспорта и дорожного хозяйства Чувашской Республики

Архив материалов

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Яндекс.Метрика