Заместитель Председателя Кабинета Министров Чувашии - и.о. министра финансов Михаил Ноздряков с рабочим визитом посетил г. Новочебоксарск

Категория: В республике Опубликовано: 04.06.2020, 14:10 Просмотров: 969

3 июня 2020 года заместитель Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики — и.о. министра финансов Михаил Ноздряков посетил г. Новочебоксарск. В рабочей встрече приняли участие глава городской администрации Ольга Чепрасова, заместитель прокурора города Владимир Ягудин.

Михаил Ноздряков ознакомился с принятыми мерами в рамках мероприятий по предупреждению распространения новой коронавирусной инфекции на территории рынка «Новочебоксарский», гипермаркета «Магнит», Новочебоксарской автостанции, торгового центра «Экспресс». Он обратил внимание, что большинство горожан и представители трудовых коллективов соблюдают «масочный» режим.

Отметим, после внесения изменений в Указ Главы Чувашии от 3 апреля 2020 года №92 специалистами отдела экономики администрации города совместно со всеми сетевыми магазинами и другими торговыми точками, предприятиями и организациями Новочебоксарска проведена с покупателями, посетителями и пассажирами информационно-разъяснительная работа об обязательном ношении масок. На дверях и в помещениях объектов торговли, в общественном транспорте размещены соответствующие объявления. Крупные сетевые магазины предлагают покупателям бесплатные одноразовые маски, если вдруг окажется, что человек забыл или потерял свою маску.

В рамках исполнения Указа Главы Чувашии от 12 мая 2020 года №135 в Новочебоксарске ежедневно продолжаются рейды по проверке соблюдения изменений ограничительных мер по противодействию распространения коронавируснуй инфекции в Чувашии. Мобильные группы, в состав которых входят сотрудники городской администрации, представители ОМВД по г. Новочебоксарск, главного управления МЧС России по Чувашии, Росгвардии и Территориального отдела Управления Роспотребнадзора в г. Новочебоксарск, посещают городские магазины, места скопления людей на улицах, предприятия, парикмахерские, салоны красоты и т.д.

Также в рамках рабочего визита Михаил Ноздряков принял участие в очередном заседании оперативного штаба г. Новочебоксарск по предупреждению распространения новой коронавирусной инфекции.

Глава администрации Ольга Чепрасова доложила о проделанной работе за прошедшую неделю, а также рассказала о запланированных мероприятиях по предупреждению распространения вируса. По ее словам, в этом году День Святой Троицы выпадает на 7 июня, но мероприятия по ограничению посещений кладбищ начнут действовать 4 июня и продлятся вплоть до 11 июня. Такое количество дней ограниченного посещения кладбищ объясняется тем, что в районах Чувашии существуют разные традиции празднования православного праздника.

Кроме того, на заседании штаба оценили оперативную обстановку в городе по количеству вновь заболевших и выздоровевших.

Заместитель начальника Территориального отделения Управления Роспотребнадзора в г. НовочебоксарскСветлана Михайлова сообщила, что ежедневно введётся учёт новых случаев заболевания COVID-19, вычисляется круг контактных лиц по месту жительства и работы, которые в дальнейшем обязаны соблюдать самоизоляцию в течение 14 дней. На нарушителей режима самоизоляции сотрудники ОМВД РФ по г. Новочебоксарск составляют протоколы об административном правонарушении. 

Михаил Ноздряков поблагодарил все службы за организованную работу и рекомендовал не ослаблять контроль за эпидемиологической ситуацией в городе.

Фоторепортаж



Архив материалов

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

Яндекс.Метрика