Рабочая группа при оперштабе по новой коронавирусной инфекции посетила Красноармейский район

Категория: В республике Опубликовано: 05.06.2020, 09:20 Просмотров: 338

По поручению Главы Чувашии  Олега Николаева рабочая группа, созданная при оперативном штабе по борьбе с коронавирусом, выехала в Красноармейский район, чтобы разобраться с ситуацией на месте и дать рекомендации по организации работы. ⠀

Рабочую группу возглавили первый заместитель министра здравоохранения Чувашии Алексей Кизилов и главный врач Больницы скорой медицинской помощи Минздрава Чувашии Ильдар Абызов.

В районе население обслуживает Красноармейская центральная районная больница.

«По состоянию на 3 июня  зарегистрировано 15 случаев заболевания коронавирусной инфекцией: выздоровело 8 человек, болеют в легкой форме 3 человека, средне-тяжелое состоянии у 1 человека, бессимптомное течение у 2 человек, заболел и находится в другом лечебном учреждении 1 человек. Изолировано 42 контактных человека. Находятся под медицинским наблюдением 14 человек», - доложила заведующая Красноармейской ЦРБ Майя Григорьева.

Эпидемиологическая обстановка в районе стабильная, находится в «зеленой» зоне распространения новой коронавирусной инфекции.

Заместитель главы администрации Красноармейского района Валерий Иванов рассказал о работе 9 мобильных групп, в состав которых входят представители МВД по Чувашской Республике, Управления Роспотребнадзора по Чувашской Республике – Чувашии, Прокуратура Чувашии. Рабочей группой с 25 мая по 2 июня составлено 40 протоколов. Также заместитель главы района рассказал о мерах, принимаемых для ограничения посещения кладбищ, и об организации безопасных богослужений в храмах в преддверии праздника «Троица».

«Коронавирусная инфекция пришла в Россию и уже, как любая другая инфекция, останется с нами. К этому нужно отнестись спокойно, без истерик. Кроме того, Минздрав России сообщил, что предположительно в сентябре начнется вакцинация населения от новой коронавирусной инфекции. В первую очередь будут вакцинированы люди из групп риска», - пояснил первый заместитель министра здравоохранения.

Главный врач БСМП отметил: «Врачи в ковидных центрах работают с зараженными пациентами буквально лицом к лицу, интубируют, оперируют, но при этом не заболевают. Это свидетельствует о том, что правильно надетые маски, костюмы - это практически 100% защита от заражения covid-19».

Также рабочая группа ознакомилась с соблюдением санитарно-эпидемиологических норм в торговых точках и предприятиях Красноармейского района. Принято решение активно информировать население и усилить работу мобильных групп с целью выявления нарушений самоизоляции, масочного режима, работы предприятий и торговых площадей.

Архив материалов

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

Яндекс.Метрика