Олег Николаев попросил жителей Чувашии ещё немного потерпеть

Категория: В республике Опубликовано: 06.06.2020, 09:21 Просмотров: 740

Перехода к первому этапу снятия ограничений на следующей неделе не будет. 5 июня на заседании оперативного штаба по предупреждению распространения новой коронавирусной инфекции Руководитель Управления Роспотребнадздора по Чувашии Надежда Луговская отметила, что регион еще к этому не готов.

Коэффициент распространения инфекции в республике равен 0,97 при рекомендованном показателе не более единицы. Но процент свободного коечного фонда пока составляет только 29%, в то время, когда для снятия ограничений рекомендован показатель в 50% и более.

Врио Главы Чувашии Олег Николаев заметил, что исходя из показателей заболевших и госпитализированных ситуация в республике по-прежнему требует ответственного отношения. И если здесь поторопиться, распространение заболевания может выйти из-под контроля.

«Мы не можем этого допустить, потому что у нас впереди праздники – День республики. Нам надо к этому времени однозначно стабилизировать ситуацию. После Дня Республики у нас с вами общероссийское голосование по поправкам к Конституции, где мы с вами должны обеспечить полную безопасность людей и дать возможность всем проголосовать», – сказал Олег Николаев.

Руководитель региона также напомнил о важности противоэпидемических мер в предстоящие выходные, на которые выпадают два больших церковных праздника.

«Мы предприняли все меры, чтобы не допустить большого скопления людей на кладбищах и в храмах. Прошу должностных лиц собранно и слаженно отрабатывать эти периоды, чтобы сегодняшний хрупкий баланс перевернуть в сторону стабильного и поступательного укрощения ситуации», – отметил он.

«К уважаемым жителям Чувашии, предпринимателям и другим категориям обращаюсь. Давайте соберемся, соблюдем все меры безопасности, воздержимся от где-то, может быть, эмоциональных поступков с тем, чтобы мы смогли перебороть заразу, помочь врачам, которым сейчас тоже нелегко. Давайте мы с вами еще потерпим некоторое время для того, чтобы не допустить неконтролируемого развития событий», – заключил врио Главы Чувашии Олег Николаев.

http://чувашинформ.рф/archives/2852

Архив материалов

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Яндекс.Метрика