Министр труда и социальной защиты Чувашской Республики Алена Елизарова посетила Порецкий район

Категория: В республике Опубликовано: 06.08.2020, 11:24 Просмотров: 1075

5 июля Порецкий район с рабочим визитом посетила министр труда и социальной защиты Чувашской Республики Алена Елизарова. В администрации Порецкого района министр провела совещание с коллективами подведомственных организаций. В работе совещания принял участие глава администрации Порецкого района Евгений Лебедев.

В своем выступлении Алена Елизарова рассказала об основных направлениях Комплексной программы социально-экономического развития Чувашской Республики до 2025 года. Особое внимание акцентировала на реализации проектов, направленных на повышение уровня жизни граждан. На сегодняшний день уровень бедности в республике составляет 19,3 %. Врио Главы Чувашской Республики Олегом Николаевым поставлена задача: снизить данный показатель до 9 %. Одним из инструментов по преодолению бедности, предусмотренным программой, является уже реализующийся на практике социальный контракт.

Алена Елизарова отметила хорошую работу в данном направлении отдела социальной защиты населения Порецкого района. В отличие от выплаты пособий заключение социального контракта не просто позволяет дать нуждающимся денег, а помочь им перейти на самообеспечение. Также на встрече обсудили вопрос новой социальной выплаты для подготовки детей к школе, принятой по инициативе врио Главы республики Олега Николаева. Данная единовременная выплата в размере 5 тысяч рублей адресована многодетным малоимущим семьям. Коснулись и темы цифровизации процесса получения гражданами государственных услуг.

Глава администрации Порецкого района Евгений Лебедев в своем выступлении остановился на проектах, которые в рамках Комплексной программы будут реализовывться на территории Порецкого района, их более 90.

В завершение министр выразила благодарность специалистам организаций за работу в непростых условиях распространения коронавирусной инфекции. У всех собравшихся была возможность задать вопросы и получить ответы. Некоторые вопросы руководитель ведомства взяла на контроль.

Затем состоялась церемония награждения.



Архив материалов

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

Яндекс.Метрика