Первый заместитель министра Владимир Максимов ознакомился с ходом работ на двух проблемных стройках г. Чебоксары

Категория: В республике Опубликовано: 06.08.2020, 11:26 Просмотров: 1055

5 августа первый заместитель министра строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Чувашской Республики Владимир Максимов совместно с прокурором Калининского района г. Чебоксары Евгением Ортиковым и заместителем начальника управления архитектуры и градостроительства администрации г. Чебоксары Денисом Майоровым посетил два проблемных объекта - поз. 42 по ул. Асламаса (застройщик - ООО «Гранит СК») и поз. 5 ЖК «Гагаринский» (застройщик - ООО «Альянс-Недвижимость»).

В настоящее время поз. 42 по ул. Асламаса находится на завершающей стадии строительства. Процент готовности объекта составляет 99,5 %. Все строительно-монтажные работы на объекте завершены, застройщику осталось провести оставшиеся пуско-наладочные работы, завершить остекление, озеленение и вывезти строительный мусор. Директор ООО «Гранит СК» Игорь Кашаев заверил, что до конца августа данный фронт работ будет завершен и участники долевого строительства смогут получить долгожданные квартиры.

Отметим, что дом начали строить еще в 2016 году, после чего разрешение на строительство неоднократно продлевалось. В июле 2020 г. в связи с нарушением сроков передачи квартир участникам долевого строительства более чем на 6 месяцев объект включен в Единый реестр проблемных объектов.  Свои квартиры здесь ждет 141 долевик.

Также одним из объектов, вызывающих опасения участников долевого строительства, является поз. 5 ЖК «Гагаринский», где строительство осуществляется крайне низкими темпами. Первый заместитель министра Владимир Максимов подчеркнул, что данный объект еще не включен в число проблемных, однако ввиду неоднократных жалоб долевиков и низких темпов строительства данный объект взят под особый контроль.

В настоящее время строительная готовность дома составляет порядка 35 %. Всего в доме планируется 130 квартир, по 85 из них уже заключены договоры долевого участия. В настоящее время работниками осуществляется кирпичная кладка на уровне 8 этажа 1 подъезда, ведутся работы по устройству внутренних сетей электроснабжения, начаты штукатурные работы, установлены оконные рамы по 6 этаж. Промедления в работе застройщик объясняет тем, что все силы направлены на завершение  проблемного объекта по адресу ул. Советская, 1А в г. Новочебоксарск. Застройщику рекомендовано ускорить темпы  выполнения  работ для завершения строительства объекта в срок.

Вопрос завершения проблемных объектов долевого строительства находится под пристальным контролем врио Главы Чувашии Олега Николаева. Напомним, в  начале этой недели руководитель региона встретился с долевиками поз. 6,6А ЖК «Лазурный».



Архив материалов

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Яндекс.Метрика