Чебоксарская ГЭС подарила юннатам оборудование для уроков экологии

Категория: В республике Опубликовано: 24.09.2020, 16:16 Просмотров: 313

Чебоксарская ГЭС (ПАО «РусГидро») подарила интерактивное оборудование для занятий по экологии детском саду № 17 «Чебурашка», который является городской экспериментальной инновационной площадкой по дошкольному экологическому просвещению и исследовательскому обучению.

При финансовой поддержке гидроэнергетиков детсад приобрел мобильную сенсорную панель с интерактивным обучающим комплексом и программами для экоуроков. Занятия, разработанные специалистами для дошкольников, познакомят их с флорой и фауной, Красной книгой, правилами поведения в природе, бережного отношения к воде и энергоресурсам, раздельного сбора мусора и его вторичной переработки. А мобильность нового мультимедийного оборудования позволит использовать его во всех группах детского сада и на общих мероприятиях.

В рамках благотворительной программы РусГидро Чебоксарская ГЭС уже семь лет помогает педагогам-энтузиастам детсада «Чебурашка» в реализации экопроектов для юных натуралистов Новочебоксарска. Вместе с педагогами и детьми гидроэнергетики открыли экологическую тропу на особо охраняемой природной территории «Ельниковская роща», заселили на нее 14 белок и высадили саженцы дуба, оборудовали настоящую научную лабораториюэколого-туристический маршрут для подготовки к походам на природу и метеоплощадку для наблюдений за погодой. Ежегодно ГЭС помогает проводить научную конференцию «Юные мыслители» и приглашает дошкольников на экологические акции «оБЕРЕГАй» по уборке берега Волги от мусора. Гидроэнергетики и педагоги детского сада планируют продолжить совместные экологические просветительские проекты, в том числе в ближайшее время обновят экомашрут для юных горожан в Ельниковской роще.

Стремясь быть социально ответственной компанией, РусГидро реализует комплексную благотворительную программу, направленную как на воспитание нового поколения профессиональных энергетиков, так и на формирование благоприятной социальной среды и улучшение качества жизни во всех регионах присутствия предприятий компании. Приоритетными направлениями благотворительной программы РусГидро, в рамках которых ведется системная работа, являются: образование, экология, здравоохранение, спорт, культура, поддержка социальных учреждений и организаций, поддержка благотворительных фондов, НКО и нуждающихся граждан, комплексное развитие инфраструктуры регионов.

 

Архив материалов

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Яндекс.Метрика