В Чувашии награждены победители чемпионата WorldSkills Russia-2020

Категория: В республике Опубликовано: 03.10.2020, 18:06 Просмотров: 827

В рамках национального проекта «Образование» состоялся телемост – церемония награждения победителей и призеров финала VIII Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia)- 2020 и финала III Национального чемпионата «Навыки мудрых». Мероприятие приурочено к 80-летнему юбилею системы профессионально-технического образования.

Победители и призеры Финала, их наставники (преподаватели специальных дисциплин, мастера производственного обучения), руководители образовательных организаций, а также приглашённые спикеры обсудили специфику профессионального образования в России, новые образовательные стандарты и технологии, практики WorldSkills как перспективные программы опережающей подготовки и критерии оценок.

В нашей республике телемост был организован на базе Межрегионального центра компетенций – Чебоксарского электромеханического колледжа. Торжественную церемонию победителей и призеров VIII Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) открыла первый заместитель министра образования и молодежной политики Чувашской Республики Алевтина Федорова.

По итогам VIII Национального чемпионата команда Чувашской Республики завоевала 3 золотые медали, 1 серебряную и 4 бронзовые медали. Кроме того, в копилку нашего региона ребята принесли 21 медальон за профессионализм, обеспечив нашей республике 11 почетное место среди 83 субъектов Российской Федерации – участников чемпионата. О роли движения «Молодые профессионалы» в изменениях подхода к подготовке квалифицированных рабочих и специалистов среднего звена в ходе телемоста рассказал Алексей Судленков, руководитель Регионального центра Движения «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) в Чувашии, директор Межрегионального центра компетенций – Чебоксарского электромеханического колледжа. Он отметил, что движение мотивирует педагогов и обучающихся соответствовать международным стандартам профессионального мастерства.

Напомним, что финал VIII Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) проходил с 6 по 21 сентября. Впервые в истории соревнования были организованы в гибридном формате, сочетающим  дистанционные и онлайн-технологии с традиционными соревнованиями на конкурсных площадках колледжей и техникумов страны. Участниками Национального финала стали более 3 тысяч конкурсантов, среди них около 1 тысячи  юниоров, а также иностранные участники.



Архив материалов

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Яндекс.Метрика