В комплексном центре состоялась творческая онлайн-встреча с российскими артистами в рамках проекта «Бабушка. Онлайн»

Категория: В республике Опубликовано: 26.10.2020, 11:39 Просмотров: 189

Инициативу по поддержанию социальной активности среди пожилых людей запустили в марте 2020 в рамках акции взаимопомощи #МыВместе. Активисты Общероссийского народного фронта обеспокоились эмоциональным состоянием одиноких пенсионеров в период пандемии и еженедельно проводили для них онлайн-встречи с российскими поэтами, музыкантами и артистами в рамках проекта «Бабушка. Онлайн».

В комплексном центре социального обслуживания населения г. Чебоксары в рамках проекта «Бабушка.Онлайн» состоялась онлайн-встреча с исполнителями Владимиром Брилевым, Владимиром Левкиным и его супругой актрисой Мариной Ичетовкиной (Левкиной). В видеовстрече приняли участие и получатели социальных услуг центра. Всего же к онлайн-мероприятию присоединились более 200 человек из 20 регионов страны.

В ходе встречи популярный певец и блогер Владимир Брилёв рассказал о своих бабушках и дедушках, поделился теплыми воспоминаниями о подвигах своих предков во время Великой Отечественной войны. Владимир исполнил несколько душевных композиций, которые подпевали все участники онлайн-мероприятия.

Владимир Левкин также поделился воспоминаниями о своих бабушках и дедушках, прочитал стихи собственного сочинения для участников встречи, выразил им слова благодарности и признательности, ведь именно бабушки в основном занимаются воспитанием внуков.

С начала реализации проекта «Бабушка.Онлайн» в эфир выходили русский писатель и поэт Дмитрий Быков, заслуженный артист РФ Анатолий Белый, звезда картины «Турецкий гамбит» Егор Бероев, народный артист России Евгений Миронов, актриса и певица Валерия Ланская, народная артистка России Мария Миронова и другие.

Подобные видеовстречи направлены на поддержание социальной активности и выстраивание коммуникаций с представителями пожилого возраста во время карантинных мероприятий.


 АУ «Комплексный центр социального обслуживания населения г. Чебоксары» Минтруда Чувашии

Архив материалов

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Яндекс.Метрика