Промсвязьбанк и «Тракторные заводы» обсудили возможность сотрудничества по ключевым проектам

Категория: В республике Опубликовано: 09.11.2020, 11:38 Просмотров: 586

6 ноября официальная делегация Промсвязьбанка во главе с председателем Петром Фрадковым в рамках деловой поездки в Чувашию посетила крупнейшее в России и СНГ предприятие по производству тяжелых промышленных тракторов – завод «Промтрактор».

В сопровождении Председателя комитета Госдумы России по финансовому рынку Анатолия Аксакова, заместителя генерального директора по экономике и финансам Концерна «Тракторные заводы» Дмитрия Мельнова и генерального директора завода «Промтрактор» Александра Титова руководство Промсвязьбанка оценило производственные мощности предприятия, а также модельный ряд промышленных и сельскохозяйственных машин, выпускаемых под брендами «ЧЕТРА» и «АГРОМАШ». Было отмечено, что кроме представленной в ходе экскурсии техники, «Тракторными заводами» производятся трубоукладчики, колесные погрузчики, минипогрузчики, зерноуборочные комбайны, грузовой железнодорожный подвижной состав. Вся производимая продукция имеет высокую степень локализации, комплектуется собственными узлами и компонентами.

Убедиться в широкой функциональности чебоксарских бульдозеров участники официальной делегации смогли на демонстрационной площадке в ходе знаменитого тракторного шоу, где они стали свидетелями уникальных по сложности трюков многотонных исполинов.

Программу делового визита продолжило совещание, на котором были  представлены инвестиционные проекты «Тракторных заводов». Открыл мероприятие генеральный директор Концерна Андрей Водопьянов. Он поблагодарил Петра Михайловича за живой интерес к отечественному машиностроению и за поддержку Промсвязьбанком предприятий группы в период мировой экономической нестабильности.

Со своими докладами по теме также выступили и другие представители Концерна: первый заместитель генерального директора - операционный директор Андрей Волвенкин, заместитель генерального директора по экономике и финансам Дмитрий Мельнов, директор по стратегическому развитию и инвестициям Всеволод Бабушкин.

Представляя новые проекты, особое внимание докладчиков было уделено плану производства колесных тракторов малой и средней мощности в диапазоне от 60 до 130 л.с. Он отличается глубокой локализацией и привлечением современных технологий изготовления основных узлов и агрегатов, включая двигатель, коробку передач, мосты и кабину. Реализация данного проекта возможна в рамках механизма специального инвестиционного контракта СПИК 2.0.

В железнодорожном направлении прорабатывается возможность освоения производства высокоскоростной платформы для контейнерных перевозок со скоростью передвижения 120-160 км/ч. Главная особенность разработки – способность транспортировки груза большего объема одним поездом, а также оптимальное соотношение цены и сроков перевозки по сравнению с авиа и морскими путями.

Подводя итоги встречи, генеральный директор Концерна подчеркнул, что Промсвязьбанк является надежным партнером «Тракторных заводов» и одним из ведущих финансовых институтов. Андрей Валентинович выразил надежду на дальнейшее взаимовыгодное сотрудничество банка и машиностроительно-индустриальной группы по перспективным проектам.

Архив материалов

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

Яндекс.Метрика