Сборная Чувашии вернулась с медалями чемпионата России по спортивному туризму

Категория: В республике Опубликовано: 10.11.2020, 10:44 Просмотров: 556

Воспитанники чувашской школы спортивного туризма показали достойные результаты на завершившемся в минувшее воскресенье чемпионате России на пешеходных дистанциях 5 класса сложности.

Свои заслуженные награды представители Чувашии выиграли в условиях острой конкуренции среди более 140 спортсменов из 25 регионов России. Спортивную честь Чувашии на главных стартах страны защищали мастера спорта России Сергей КузнецовАндрей Львов и Анна Карпова, кандидаты в мастера спорта Андрей БеловСемен МашановАнастасия Александрова и Акулина Сергеева, а также перворазрядница Екатерина Жаркова.

В стартовый день соревнований в личном зачете чемпионом страны стал Сергей Кузнецов, а его товарищ по команде Андрей Львов выиграл бронзовый трофей. Среди представительниц прекрасного пола «серебром» отличилась Анна Карпова.

Во второй и третий дни соревнований прошли соревнования среди связок – на короткой и длинной дистанциях. Победителей определили по сумме двух испытаний. Среди мужских связок заслуженную победу праздновал тандем Сергея Кузнецова и Андрея Львова, финишировавшие первыми на двух дистанциях. В женском зачете Анна Карпова и Анастасия Александрова показали третий результат на короткой дистанции, а по сумме двух испытаний заняли седьмое место.

В последний день чемпионата России спортсмены соревновались в групповом зачете. Мужской состав команды Чувашии (Сергей Rузнецов, Андрей Львов, Андрей Белов и Семен Машанов) выиграл «серебро», уступив лидерство команде Белгородской области. Женская группа (Анна Карпова, Анастасия Александрова, Акулина Сергеева и Екатерина Жаркова) замкнула пятерку лидеров.

Минспорт Чувашии поздравляет спортсменов республики с высокими результатами и желает дальнейших успехов!

Министерство физической культуры и спорта Чувашской Республики

Архив материалов

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

Яндекс.Метрика