24 ноября исполнилось бы 90 лет первому олимпийцу Чувашии Ардалиону Игнатьеву

Категория: В республике Опубликовано: 23.11.2020, 18:11 Просмотров: 387

24 ноября исполнилось бы 90 лет первому олимпийцу Чувашии, Заслуженному мастеру спорта СССР по легкой атлетике, участнику XV Олимпийских игр и бронзовому призеру XVI Олимпийских игр, чемпиону, рекордсмену Европы, шестнадцатикратному рекордсмену СССР, пятнадцатикратному чемпиону СССР, легендарному бегуну Ардалиону Игнатьеву.

В преддверии этой важной для спортивной отрасли даты Минспорт Чувашии проводит викторину о спортивной карьере Ардалиона Васильевича Игнатьева. Первый, кто пришлет верные ответы на все вопросы на электронную почту Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript., получит ценный приз. В письме нужно указать свое имя и номер телефона для связи.

Вопросы викторины:
1. Где родился Ардалион Васильевич Игнатьев?
2. Какое почетное спортивное звание имел?
3. Какими орденами был награжден Ардалион Игнатьев за выдающиеся достижения в спорте?
4. На какой дистанции Ардалион Васильевич впервые стал чемпионом СССР?
5. Сколько лет продержался его всесоюзный рекорд в беге на 400 м?
6. На каких Олимпийских играх Ардалион Игнатьев стал первым в истории Чувашии спортсменом?
7. На каких Олимпийских играх Ардалион Игнатьев стал первым в истории Чувашии олимпийским призером?
8. Медаль какого достоинства и на какой дистанции выиграл Ардалион Игнатьев на Олимпийских играх?
9. Где и кем трудился Ардалион Васильевич после завершения спортивной карьеры?
10. Как называли Ардалиона Игнатьева в известных газетах и журналах страны и мира?
11. Какой поэт нравился Ардалиону Васильевичу?