SPLAT и Движение ЭКА запустили всероссийскую экоакцию для студентов #ЩеткаСдавайся

Категория: В республике Опубликовано: 25.11.2020, 11:49 Просмотров: 283

Российских студентов приглашают присоединиться к экологической акции #ЩеткаСдавайся по сбору использованных зубных щеток для дальнейшей переработки в тротуарную плитку. Самые активные и творческие участники получат призы. 

Сайт акции - щеткасдавайся.рф. Студенты могут присоединиться к мероприятию с 24 ноября по 24 декабря 2020 года, собрав команду или выбрав индивидуальный формат участия. 

Командам-участникам необходимо:

  • зарегистрировать команду;
  • провести информационную кампанию акции;
  • провести в вузе тематический семинар;
  • организовать недельный сбор использованных зубных щеток в вузе;
  • передать собранные щетки на переработку в ближайший магазин «Перекрёсток», где установлен специальный контейнер от SPLAT;
  • заполнить анкету-отчетность.

.Для индивидуального участия необходимо:

  • отнести использованные зубные щетки на переработку в ближайший магазин «Перекрёсток», где установлен специальный контейнер от SPLAT;
  • выложить в социальных сетях пост с фотографией с хештегами #ЩеткаСдавайся #ЗелёныеВузы #ВУЗ (аббревиатура) и бросить вызов трем друзьям;
  • заполнить анкету-отчетность

Самые активные команды, собравшие наибольшее количество зубных щеток, выиграют набор экологичных средств по уходу за домом. Студенты, принявшие индивидуальное участие в акции и сдавшие отчет, получат в подарок 2 месяца бесплатной подписки в онлайн-библиотеке Bookmate и электронный сертификат.  

В общем рейтинге будут выбраны 3 университета-лидера, исходя из следующих критериев: 

  • количество собранных щеток;
  • творческое оформление пункта приема щеток;
  • количество постов акции в социальных сетях с упоминанием вуза (хештеги #ЩеткаСдавайся #ЗелёныеВузы, а также хештег с сокращенным названием вуза).

Представители этих вузов выиграют поездку на Всероссийский слет Ассоциации «зеленых» вузов в 2021 году.

Организаторы акции - компания SPLAT, Ассоциация «зеленых» вузов России и Общероссийская программа«Зеленые вузы России» Движения ЭКА.

«Выбрасывая зубные щетки, жители России отправляют на свалку 17 тысяч тонн пластика в год, а специалисты рекомендуют менять их раз в 2-3 месяца. Участвуя в акции, сдавая использованные щетки на переработку и вовлекая других, студенты внесут конкретный вклад в снижение загрязнения природы», - отмечает Екатерина Олейник, координатор Общероссийской программы «Зеленые вузы России». 

«Задача проекта – мотивировать людей по всей России более ответственно и осознанно подходить к вопросу переработки отходов и вместе с тем сделать этот процесс максимально простым и удобным для потребителей. Мы очень надеемся, что студентам понравится подобный формат акции, и они с удовольствием примут в ней участие», - отмечает Светлана Копытина, руководитель экологических проектов SPLAT.

Методические рекомендации по проведению тематического семинара, социальный плакат акции, дизайнерские макеты-улыбки для фото-постов в соцсетях и другую необходимую информацию можно найти по ссылке: https://goo-gl.su/FInITT.

Контактная информация:

Екатерина Олейник, координатор программы «Зеленые вузы России» 

тел.: +7 953 184 95 54, e-mail: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.



Архив материалов

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Яндекс.Метрика