Лучшие государственные гражданские служащие Чувашской Республики презентовали свои проекты

Категория: В республике Опубликовано: 30.11.2020, 09:51 Просмотров: 164

27 ноября состоялось заседание организационного комитета конкурса «Лучший государственный гражданский служащий Чувашской Республики».

Конкурсантов приветствовал Руководитель Администрации Главы Чувашской Республики Вячеслав Борисов. Он отметил, что конкурс позволяет воплотить в жизнь перспективные идеи, раскрыть творческий потенциал гражданских служащих, дать стимул их карьерному росту.

Было представлено 13 проектов.

Пресс-секретарь министра физической культуры и спорта Чувашской Республики Полина Андреева подготовила проект «Спорт онлайн. Ходьба для всех».

Во время самоизоляции люди сократили привычную физическую активность. Цель проекта – вовлечь трудовые коллективы в корпоративный спорт. Автор проекта предлагает с 2021 года ввести в программу Спартакиады органов исполнительной власти и местного самоуправления Чувашской Республики онлайн-соревнования по северной ходьбе. Для этого на этапе подготовки будет разработан обучающий видеоурок по технике северной ходьбы, на сайте Минспорта Чувашии будет организовано онлайн-обучение.

«Вместе навсегда – высшая цель семейной жизни». Так называется проект, который представила Наталия Арсентьева, начальник отдела ЗАГС Государственной службы Чувашской Республики по делам юстиции. Название проекта говорит само за себя. Его цель – научить выстраивать крепкие семейные узы.

В рамках данной работы психологи проводят тренинги, ролевые игры с молодоженами, семейными парами, со студентами и учащимися образовательных организаций, а также индивидуальные консультации.

Проект поддержан Союзом женщин России и профинансирован. «Сегодня работаем в тесном сотрудничестве с Союзом женщин Чувашии, в октябре присоединился к проекту Совет отцов Чувашии, подписано Соглашение о дальнейшей реализации проекта между нашим ведомством и Союзом женщин Чувашии, Советом отцов Чувашии», – рассказала Наталия Арсентьева.

Подана заявка по участию проекта в конкурсе Фонда президентских грантов, результаты будут объявлены в январе 2021 года.

В рамках проекта в следующем году планируют привлечь  психологов-волонтеров, создать «комнаты примирения» на площадках судебных участков мировых судей с привлечением семейных медиаторов.

Ведется ежемесячный мониторинг реализации проекта. «По итогам 10 месяцев текущего года, 33 % семей, а это треть семей, которые хотели развестись, отказались от расторжения брака и забрали свои заявления», – сообщила конкурсантка.

Разработаны также проекты, касающиеся создания условий для реализации основных и дополнительных общеобразовательных программ цифрового, естественнонаучного, технического и гуманитарного профиля в школах, развития сети консультативно-методических центров «Мой семейный центр», цифровизации государственных закупок и т.д.

«Важно, что есть такие инициативы. Все, что мы делаем, это делаем на благо людей», - подытожил Руководитель Администрации Главы Чувашской Республики Вячеслав Борисов.

Подведение итогов конкурса и торжественное награждение победителей конкурса состоится в третьей декаде декабря.

Пресс-служба Администрации Главы Чувашской Республики

 

Архив материалов

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Яндекс.Метрика