В ПФО подвели итоги совместной деятельности в вопросах предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций

Категория: В республике Опубликовано: 04.12.2020, 08:56 Просмотров: 722

3 декабря 2020 года в Нижнем Новгороде состоялось заседание Межведомственной комиссии по вопросам защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций и обеспечения пожарной безопасности при полномочном представителе Президента РФ в ПФО. Совещание провел заместитель полпреда Президента РФ в ПФО, председатель Межведомственной комиссии Игорь Паньшин.

Также в мероприятии приняли участие заместитель Министра РФ по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий Николай Гречушкин, председатель Совета руководителей территориальных органов МЧС России в ПФО – начальник Главного управления МЧС России по Нижегородской области Валерий Синьков, начальник Департамента лесного хозяйства по ПФО Александр Орнатский, руководители органов исполнительной власти и территориальных органов МЧС России в регионах округа.

Игорь Паньшин отметил, что деятельность Межведомственной комиссии в текущем году была направлена на предупреждение чрезвычайных ситуаций и обеспечение безопасности сезонных кампаний. Одна из острых тем на сегодняшний день – борьба с распространением новой коронавирусной инфекции.

Обращаясь к участникам совещания, заместитель полпреда подчеркнул наиболее важные аспекты работы Межведомственной комиссии в текущем году: «В рамках заседаний рассмотрены вопросы защиты населения на территории округа от угроз возникновения чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера, безопасности на водных объектах и в местах массового отдыха людей в период летнего купального сезона, развития и модернизации региональных и муниципальных автоматизированных систем централизованного оповещения, безопасности детских оздоровительных лагерей и общеобразовательных учреждений».

Также было отмечено, что благодаря конструктивной работе территориальных органов МЧС России совместно с силами и средствами территориальных подсистем РСЧС удалось минимизировать людские потери при чрезвычайных ситуациях.

На совещании заслушаны доклады, обсуждены имеющиеся проблемные вопросы, а также определены приоритетные направления на 2021 год. По итогам заседания Межведомственной комиссии выработаны предложения, направленные на решение задач обеспечения защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций.

В завершение совещания заместитель полпреда Игорь Паньшин поблагодарил руководство регионов округа и личный состав территориальных органов МЧС России за проделанную работу.



 

Архив материалов

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Яндекс.Метрика