Во втором этапе конкурса «Знатоки фондового рынка» примут участие 40 студентов ВУЗов Чувашии

Категория: В республике Опубликовано: 02.02.2021, 14:25 Просмотров: 678

Подведены итоги первого этапа конкурса«Знатоки фондового рынка» для студентов высших учебных заведений Чувашской Республики. В онлайн-тестировании на знание сложных финансовых инструментов приняли участие 144 студента, 40 из них прошли во второй тур, набрав необходимое количество баллов.

Председатель Комитета Госдумы по финансовому рынку Анатолий Аксаков выразил удовлетворение активным участием студентов из чувашских ВУЗов в конкурсе и итогами онлайн-тестирования: «Многие участники теста показали хорошие результаты, хотя вопросы были достаточно сложными и в значительной мере рассчитанными на практиков рынка».

«Уже первый этап конкурса продемонстрировал, что в России подросло поколение, которое хорошо разбирается в финансах и даже ориентируется в сложных фондовых инструментах. Моя уверенность в том, что молодежь Чувашии сможет внести существенный вклад в развитие финансового рынка и экономики России, только укрепилась», - заявил Анатолий Аксаков. 

Напомним, что конкурс «Знатоки фондового рынка»  организован при поддержке Комитета Государственной Думы по финансовому рынку ведущими профессиональными объединениями финансового рынка - Ассоциацией банков России, Национальной ассоциацией участников фондового рынка (НАУФОР) и Саморегулируемой организацией Национальная финансовая ассоциация (НФА).

Конкурс для студентов ВУЗов Чувашии проводится в январе-феврале 2021 года в онлайн-формате в два этапа. На первом этапе было организовано онлайн-тестирование на платформе НАУФОР, на прохождение теста отводился 1 час. Прошедшие во второй тур участники конкурса уже получили темы и требования к объему эссе, которые они должны будут написать и выслать в адрес организаторов в период с 3 по 18 февраля 2021 года. Оценку работ жюри проведет с 20 по 27 февраля.

Победитель конкурса «Знатоки фондового рынка» по итогам второго этапа будет награжден ценным призом - ноутбуком. Приз за второе место - планшет, за третье - смартфон, за четвертое - беспроводные наушники, за пятое - почетный диплом. Все участники первого и второго этапа получат свидетельства об участии в конкурсе «Знатоки фондового рынка» и поощрительные призы.

Главной задачей конкурса является повышение финансовой грамотности молодежи Чувашской лики и приобретение студентами ВУЗов знаний и компетенций в области инвестирования в финансовые инструменты фондового рынка. В жюри конкурса входят авторитетные эксперты из Ассоциации банков России, НАУФОР, НФА и Министерства финансов Чувашской Республики.


Министерство финансов Чувашской Республики

Архив материалов

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Яндекс.Метрика