Школьники г. Новочебоксарска в числе призеров олимпиады школьников Московского энергетического института «Надежда энергетики» по физике, математике и информатике

Категория: В республике Опубликовано: 10.02.2021, 16:42 Просмотров: 463

В целях выявления и развития у школьников творческих способностей и интереса к научно-исследовательской деятельности, создания условий для поддержки одаренных в сфере физики, математики и информатики учащихся, в том числе содействия им в профессиональной ориентации и продолжении образования, а также их дальнейшего интеллектуального развития в октябре – ноябре 2020 г. школьники города Новочебоксарска приняли участие в отборочном туре олимпиады школьников «Надежда энергетики» Московского энергетического института по математике, физике и информатике.

Для школьников города данная вузовская олимпиада стала традиционной и проводится ежегодно. Организаторами Олимпиады в Новочебоксарске являются Союз попечителей образования и культуры города Новочебоксарска совместно с отделом образования администрации г. Новочебоксарска, МБУ «Центр мониторинга образования города Новочебоксарска» и МБОУДО «ЦРТДиЮ им. А.И. Андрианова».

Участие в Олимпиаде дает возможность школьникам попробовать свои силы в решении сложных олимпиадных заданий и развить творческий потенциал. Задания по физике и математике проводятся среди учащихся 7-11 классов, на олимпиаду по информатике приглашаются учащиеся 9-11 классов.

Олимпиада проводится в два тура – отборочный (октябрь – ноябрь) и заключительный (февраль – март).

В связи с распространением новой коронавирусной инфекции отборочный тур олимпиады впервые прошел для школьников дистанционно с использованием информационно-коммуникационных технологий – ребята выполняли олимпиадную работу по предметам дистанционно с контролем по видеосвязи и направляли через официальный сайт олимпиады.

Впервые в этом году организаторами олимпиады были разработаны задания по математике и для учащихся 5-6 классов.

На днях стали известны результаты отборочного тура олимпиады: по математике приняло участие более 270 учащихся города, из них призерами стали 58 чел.; по физике приняло участие более 170 учащихся, из них призерами стали 59 чел.; по информатике более 85 участников, из них 22 чел. стали призерами.

С 21 февраля запланировано проведение заключительного этапа олимпиады, который пройдет также дистанционно с контролем по видеосвязи.

Желаем всем участникам олимпиады успехов, нестандартных решений и новых достижений!



Архив материалов

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

Яндекс.Метрика