Чемпионат Школьной волейбольной лиги – в полном разгаре

Категория: В республике Опубликовано: 15.04.2021, 13:16 Просмотров: 331

Вот уже на протяжении нескольких лет в целях популяризации волейбола, укрепления здоровья учащихся, воспитания потребности к здоровому образу жизни, выявления лучших школьных команд проводится Школьная волейбольная лига.

Финальные игры муниципального этапа г. Чебоксары школьной волейбольной лиги прошли на базе физкультурно-оздоровительного комплекса «Спартак». За победу боролись лучшие волейбольные команды юношей и девушек города Чебоксары.

Первыми в борьбу за третье место вступили команды девушек СОШ № 53 и СОШ № 22, победу в этой паре одержала команда СОШ № 22. Не менее интересные игры на площадке демонстрировали команды СОШ № 59 и СОШ № 60. Девушки из СОШ № 60 уверенно выиграли в первой партии, но соперники не сдались и во второй партии показали настоящую командную игру и сравняли счёт 1:1. Тем не менее, команда из СОШ № 60 довела матч до победы: 2:1 по партиям.

Весь день на волейбольной площадке было жарко от накала страстей, сопровождавшие поединки команд. Команды юношей показали красивые и результативные игры. Несмотря на общую дружелюбную атмосферу, на площадке царил дух здорового соперничества – никто не хотел уступать, и каждая игра была по-своему интересна, непредсказуема и эмоциональна. Серьезный подход ребят к волейболу был виден уже в первой игре. Каждый различными способами не давал упасть мячу на своей площадке. Главной задачей для участников было не ошибиться при приёме мяча и подать мяч таким образом, чтобы соперник не догадался, куда он приземлится и не смог отбить. По итогам игр места среди команд юношей распределились следующим образом: третье место – Кадетская школа ПФО имени Героя Советского Союза А.В. Кочетова, второе место – Гимназия № 1, победителем Школьной волейбольной лиги г. Чебоксары становится Лицей № 3 г. Чебоксары.

В церемонии награждения победителей и призеров соревнований приняли участие заместитель Председатель Государственного Совета Чувашской Республики – председатель комитета, президент Республиканской общественной организации «Федерация волейбола ЧР» Юрий Кислов, заместитель главы г. Чебоксары, депутат Чебоксарского городского собрания депутатов, заместитель секретаря регионального отделения партии «Единая Россия» Николай Владимиров, депутат Чебоксарского городского собрания депутатов, председатель комиссии по социальному вопросу развитию г. Чебоксары Наталья Евсюкова.

Победители и призеры муниципального этапа школьной волейбольной лиги награждены кубками, медалями и дипломами соответствующих степеней.