Легкоатлеты Чувашии - призеры Казанского марафона

Категория: В республике Опубликовано: 03.05.2021, 14:42 Просмотров: 504

В минувшее воскресенье в столице Татарстана были разыграны награды Казанского марафона, который по праву можно поставить в ряд крупнейших беговых событий России. В соревнованиях приняли участие порядка 14 тысяч участников из 67 регионов России и 29 стран.

Основная борьба и интрига Казанского марафона состоялась на полной дистанции 42,2 км, где выступали элитные марафонцы. Традиционно на Казанском марафоне между женским и мужским стартом был установлен временной гандикап – 18 минут 45 секунд, который на финише позволил определить абсолютного чемпиона в марафоне.

Отрадно отметить, что призерами марафонской дистанции стали представительницы Чувашии, подопечные Заслуженного тренера страны Михаила Кузнецова. С результатом 02:36:42 «серебро» выиграла мастер спорта России международного класса Алина Прокопьева, а «бронзу» взяла двукратный бронзовый призёр Олимпийских игр, Заслуженный мастер спорта России Татьяна Архипова. Ее время - 02:38:34. Лидером дистанции среди женщин стала Луиза Дмитриева.

Поддержали медальный почин наших титулованных спортсменок еще двое легкоатлетов из Чувашии. На полумарафонской дистанции серебряными призерами стали Александр Новиков (01:06:03) и Ксения Махнева (01:14:03).

Поздравляем спортсменов с достойными результатами и желаем новых ярких побед!