Состоялся полуфинал республиканского конкурса «Команда молодых лидеров»

Категория: В республике Опубликовано: 10.06.2021, 14:51 Просмотров: 330

9 июня состоялся полуфинал республиканского конкурса «Команда молодых лидеров». В полуфинале приняли участие 45 участников, успешно прошедших испытания на предыдущих этапах.

В рамках проведения полуфинала участникам республиканского конкурса «Команда молодых лидеров» был представлен мастер-класс «Лидерство как ценность молодежи», организована деловая игра, а также состоялась проектная сессия. Оценивали результат работы полуфиналистов эксперты в области оценки управленческих компетенций при Главе Чувашской Республики. Экспертами конкурса в первую очередь оценивалась личная компетенция участников, умение планировать и организовать работу, принимать решение, стратегическое мышление, а также умение конкурсантов плодотворно и сплоченно работать в команде.

Открыл мероприятие заместитель министра образования и молодежной политики Чувашской Республики Николай Жуков. В своем выступлении он подчеркнул, что цель конкурса — выявить наиболее перспективные молодые кадры с управленческим потенциалом. Участие в конкурсе — это правильный выбор на пути к успешной карьере. Он поздравил участников с выходом в полуфинал и пожелал всем удачи.

По итогам полуфинала 25 участников конкурса, набравших наибольшее количество баллов, пройдут в финал, который состоится 17 июня. В рамках проведения финала конкурса пройдут индивидуальные собеседования участников с экспертами. В ходе индивидуальных собеседований будут оцениваться лидерские способности, креативное и продуктивное мышление, ораторское мастерство, общие интеллектуальные способности. Только 5 участников станут победителями.

Напомним, что конкурс «Команда молодых лидеров» проводится в республике второй год под эгидой Главы Чувашии Олега Николаева. Организатором конкурса является Министерство образования и молодежной политики Чувашской Республики. Оператор конкурса — Чебоксарский филиал РАНХиГС.

Министерство образования и молодежной политики Чувашской Республики

Архив материалов

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

Яндекс.Метрика