Сборная Чувашии по парабадминтону завоевала 19 медалей на чемпионате России в Саратове

Категория: В республике Опубликовано: 11.06.2021, 09:12 Просмотров: 329

Девятнадцать медалей в личном зачёте и второе общекомандное место – таков итог выступления сборной Чувашии по парабадминтону на чемпионате России по спорту лиц с поражением опорно-двигательного аппарата.

Соревнования с участием 84 сильнейших спортсменов из 18 регионов страны завершились сегодня в Саратове. За пять дней чемпионата на кортах нового саратовского Центра бадминтона, построенного в рамках федерального проекта «Спорт - норма жизни», были разыграны награды в мужских и женских одиночных, парных и смешанных парных разрядах.  

По словам главного тренера сборной Чувашии по бадминтону Григория Сергеева, наши спортсмены традиционно входили в число фаворитов. Цвета чувашского флага на чемпионате страны защищали восемь ведущих парабадминтонистов республики, включая кандидатов на участие в летней Паралимпиаде в Токио Юрия Степанова, Илью Паргеева, Татьяну Гурееву. В общей сложности чувашским спортсменам удалось завоевать семь золотых, четыре серебряных и восемь бронзовых медалей.

Титул абсолютного чемпиона России  завоевал Илья Паргеев, выступавший в категории спортсменов – колясочников WH2.

В женской части чемпионата в этой же категории спортсменов две золотые и одну серебряную медали завоевала Татьяна Гуреева.

Полные комплекты медалей на счету Юрия Степанова и Антона Иванова. Одну серебряную и две бронзовые медали завоевал Павел Попов. Трижды отметился «бронзой» Сергей Шатров.

Примечательно, что финалы парных турниров среди спортсменов-колясочников прошли с непременным участием чувашских спортсменов. В мужском парном турнире в решающем матче Илья Паргеев и Юрий Степанов выиграли у своих товарищей по команде Павла Попова и Алексея Ефимова.

Среди смешанных пар в финале Илья Паргеев вместе с представительницей Ставропольского края Люси Игнатенко обыграл Павла Попова и Татьяну Гурееву. Юрий Степанов в данной дисциплине удостоится бронзовой медали.

Поздравляем наших спортсменов, а также их наставников Григория Сергеева и Александра Иванова с достойным выступлением на чемпионате страны и желаем дальнейших успехов в паралимпийском сезоне!



Архив материалов

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

Яндекс.Метрика