Новым директором Чувашской государственной филармонии стал Максим Матросов

Категория: В республике Опубликовано: 06.07.2021, 14:48 Просмотров: 388

Соответствующее распоряжение подписал Глава Чувашии Олег Николаев. Документ опубликован 6 июля на официальном портале органов власти республики.

Ранее Максим Матросов руководил Информационным туристским и культурным центром Чувашии, а также Республиканской дирекцией культурных программ. Он сменит на посту директора Чувашской государственной филармонии Николая Казакова, который возглавлял ее с 2001 года, а теперь стал художественным руководителем учреждения.

«На этой должности я смогу больше сосредоточиться на творческой работе. Все наши коллективы будут и дальше заниматься продвижением чувашской музыки. Надеюсь, в ближайшие пять лет мы сможем заявить о себе на всероссийском уровне. Я поддерживаю назначение директором Максима Матросова, считаю его самым опытным человеком в области организации концертов, гастролей. С введением в строй здания филармонии у нас появятся огромные возможности для усиления работы именно в этом направлении», — отметил Николай Казаков.

Сейчас разработана стратегия развития Чувашской государственной филармонии. Главная задача – поднять культурную жизнь региона на новый уровень. Как отметил Максим Матросов, очень важно сохранить тот потенциал, который был наработан в предыдущие годы, сохранить коллективы, также важно их развитие, создание новых программ, которые могли бы достойно представлять Чувашию в регионах России и за её пределами.

«Профессиональные коллективы филармонии всегда отличались высоким качеством исполнительского мастерства, были неотъемлемой частью всех крупных мероприятий в республике. Филармония всегда создает определенную планку развития культуры региона. Сохранение и развитие классического искусства, национальной музыки, уникального фольклора – главные задачи. Кроме того, мы знаем, что здание организации сейчас на реконструкции в рамках национального проекта «Культура» и скоро откроется. Считаю, что филармония должна стать притягательным местом для посещения жителей Чувашии и гостей нашего региона», – рассказал Максим Матросов.

Ранее мы писали о том, что в Чувашии планируют провести полуфинал всероссийского конкурса «Мастера гостеприимства».

http://xn--80adtqegosnyo.xn--p1ai/archives/18804

Архив материалов

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Яндекс.Метрика