Состоялось обсуждение важнейших вопросов развития города Новочебоксарск

Категория: В республике Опубликовано: 08.07.2021, 13:29 Просмотров: 336

7 июля по инициативе первого заместителя Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики – министра финансов Михаила Ноздрякова в  Новочебоксарске состоялось рабочее совещание, посвященное вопросам развития жилищно-коммунального хозяйства, благоустройства городской среды, ремонта и реконструкции дорожной сети, обеспечения жильем детей-сирот и проблемам долевого строительства.

В мероприятии приняли участие заместитель Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики - министр строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Павел Данилов, а также депутаты Государственной Думы Российской Федерации Николай Малов и Алена Аршинова.

В преддверии совещания в сопровождении и.о. главы администрации Новочебоксарска Дмитрия Пулатова и главы города Алексея Ермолаева они ознакомились с ходом ремонта дороги по улице Советская, осмотрели несколько дворовых территорий, благоустроенных в 2020 году по программе регионального проекта «Формирование комфортной городской среды», оценили качество проведенных работ, побеседовали с представителями ТОСа.

В актовом зале администрации Новочебоксарска собравшиеся  рассмотрели первоочередные проблемы, которые необходимо решить в ближайшее время. Среди них, в частности, отметили реконструкцию и модернизацию объектов водоснабжения города, реконструкцию инженерной защиты гидротехнических сооружений правого берега Волги, строительство ливневой канализации с очистными сооружениями в районе улиц Ж. Крутовой и Силикатная, строительство дорог с твердым покрытием и проектирование системы водоснабжения в микрорайоне Липово и Ольдеево, благоустройство Ельниковского оврага, замену старых лифтов, модернизацию контактной сети троллейбусного транспорта и т.д.

«Это хорошо, что мы сегодня обсудили все эти вопросы, потому что сейчас еще есть время скорректировать принятые решения по текущему году и одновременно представить предложения для финансирования из республиканского бюджета в 2022 году. Буквально с 15 июля в течение месяца-полутора мы будем собирать заявки от отраслевых министерств и у администрации Новочебоксарска есть все шансы по максимуму отработать все обозначенные проекты. Надо только быть активнее и работать в единой команде», - акцентировал Михаил Ноздряков.

Отметим, что состоявшееся мероприятие стало очередным звеном в цепочке рабочих встреч представителей республиканских и городских органов власти, направленных на обсуждение и решение наиболее актуальных проблем города-спутника для улучшения качества жизни его жителей.



Архив материалов

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

Яндекс.Метрика