«Уралвагонзавод» и «Тракторные заводы» создадут предприятие для развития городского рельсового транспорта

Категория: В республике Опубликовано: 15.07.2021, 15:35 Просмотров: 278

АО «Концерн «Уралвагонзавод» (входит в Ростех) и «Тракторные заводы» на прошедшей международной промышленной выставке «Иннопром» приняли решение о создании предприятия для развития городского рельсового транспорта.

Соглашение подписали заместитель генерального директора АО «Концерн «Уралвагонзавод» Борис Мягков и генеральный директор Концерна «Тракторные заводы» Андрей Водопьянов.

«Мы давно и эффективно сотрудничаем с группой компаний «Тракторные заводы» и подписание соглашения – это логичный шаг. Развитие городского электротранспорта является одним из приоритетных направлений концерна «Уралвагонзавод». Мы ожидаем, что результатом соглашения станет синергия усилий в общем направлении работы», – отметил Борис Мягков.

В свою очередь Андрей Водопьянов сообщил, что по направлению производства подвижного состава «Тракторные заводы» уже давно сотрудничают с такими крупными компаниями как «Трансмашхолдинг» и «ПК Транспортные системы». Совместная деятельность с Уралвагонзаводом станет важным вкладом в развитие российского рынка и создаст возможности для выстраивания дальнейших взаимовыгодных партнерских отношений с одной из ведущих российских корпораций по другим направлениям.

«Мы очень рады, что к списку наших партнеров по этой отрасли добавился Концерн «Уралвагонзавод», который обладает обширными компетенциями в области разработки и производства трамвайной продукции. Уверен, что новый проект не только придаст дополнительный импульс развитию «Тракторных заводов» и наших партнеров, но и будет способствовать более широкому применению современного экологичного электротранспорта в городах России», – подчеркнул Андрей Валентинович.



Архив материалов

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

Яндекс.Метрика